Среда, 08.02.2023, 09:12

Профориентация [6]

Главная » Разное
    1 2 3 ... 12 13 »

Сегодня в лицее прошла торжественная линейка посвященная играм «Дети Азии». Также прошли информминутки в рамках "разговоров о важном" на эту тему.
    II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта.
    В играх примут участие юные  спортсмены из стран Азии, России и Беларуси.
    Особенностью Игр в Кузбассе станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и компьютерному  спорту
    Болеем за наших!

Категория: Разное | Просмотров: 10 | Добавил: Lara | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

24 января делегация учителей от нашего лицея приняла участие  в передаче  огня  II зимних международных спортивных Игр "Дети Азии", которые пройдут с 23 февраля по 5 марта.

Категория: Разное | Просмотров: 31 | Добавил: Lara | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ В ДТ «КВАНТОРИУМ»

Приглашаем на бесплатные мастер-классы и занятия в рамках "Инженерных каникул", которые состоятся в новокузнецком Детском технопарке "Кванториум".

25 декабря
    ▪️12:00-14:00 - мастер–класс «Живая новогодняя открытка». IT-квантум.
    ▪️15:00-17:00 - мастер–класс «Разработка компьютерных игр». IT-квантум. Наставник: Юлия Викторовна Коровина.

26 декабря
    ▪️11:15-13:25 - мастер-класс «Musical Сhristmas tree».  IT-квантум. Наставник: Александр Александрович Давиденко.
    ▪️17:30-19:40 - мастер-класс «Новогодняя нано-открытка». Наноквантум.

27 декабря
    ▪️14:00-17:00 - Новогодний турнир по шашкам между учащимися детского технопарка «Кванториум». Шахматная гостиная.
    ▪️14:00-15:00 - викторина «Принцип работы теплоэлектроцентрали». Энерджиквантум.&nbs ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 15 | Добавил: Lara | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 51 | Добавил: Lara | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

С 20 по 26 июня в Кузбассе пройдёт акция "Куzбасс против наркотиков". Всем желающим принять участие в этой акции необходимо написать лозунг акции и выложить в соцсетях с хэштэгом #Куzбасспротивнаркотиков

Принимайте участие!

Категория: Разное | Просмотров: 53 | Добавил: Lara | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

В День рождения великого русского поэта А.С. Пушкина 6 июня проводится в сети Интернет информационная акция в формате флешмоба.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 62 | Добавил: Lara | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства проводит всероссийские проекты и мероприятия.

На портале «Я - родитель» размещена полезная информация для родителей и специалистов по вопросам воспитания и развития детей.

Подробная информация о всероссийских проектах и мероприятиях Фонда размещена на официальном сайте Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всероссийские проекты и мероприятия, проводимые Фондом в партнерстве с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в 2022 го ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 116 | Добавил: Lara | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Если Вы не справляетесь с воспитанием ребенка, то можно обратиться за помощью по номеру

8-800-600-31-14.

Это телефон горячей линии психологической помощи родителям, которая была запущена несколько недель назад.

Каждого позвонившего эксперты готовы проконсультировать по вопросам воспитания и развития ребёнка, будь это адаптация в школе или детском саду, интернет-зависимость, девиантное поведение, профориентация или любая другая острая тема.

А мы, в свою очередь, приглашаем всех мам, пап, бабушек и дедушек присоединиться к проекту «Родительский университет». На онлайн-встречах и в очных беседах мы обсуждаем самые насущные и актуальные вопросы детско-родительских отношений, делимся опытом и поддерживаем друг друга в сложных ситуациях.

Присоединяйтесь к дружному родительскому клубу по ссылке: https://parents.university/

#советы_просвещение ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 68 | Добавил: Lara | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

Новогоднее оформление улиц – обязательная часть праздничного украшения города к Новому году. Так, в Кузбассе была утверждена концепция новогоднего оформления.

2022-й год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия

Главная идея праздничных мероприятий - НАРОДНЫЙ НОВЫЙ ГОД!

Категория: Разное | Просмотров: 161 | Добавил: Lara | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

По поручению Президента РФ В.В. Путина министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс проекту, направленному на раннюю профессиональную ориентацию, "Билет в будущее". Проект реализуется во исполнение федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/ Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей.

Расписание открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию (ПроеКТОриЯ) на 1 полугодие 2021-2022 учебного года
    Уважаемые учащиеся!
    Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка информирует о том, что в рамках федерального проекта &laqu ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 136 | Добавил: Lara | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)