Понедельник, 20.11.2017, 06:25

Начальная школа

Каждый ребенок индивидуален и поэтому у каждого ребенка свой собственный успех и свои собственные достижения, они есть у всех.

Начальное общее образование - первая ступень общего образования.

2-4 классы работают по пятидневной неделе - 34 учебных недель; продолжительность урока составляет 45 минут.

Цели образовательной системы:

• Воспитание нравственных и эстетических чувств, позитивного отношения к себе и окружающему миру;
  • Освоение системы общепредметных и предметных навыков и умений;
  • Охрана физического и психического здоровья детей;
  • Сохранение и поддержка индивидуальности ребенка.

Приоритетность развивающих целей определяет содержание образования: ориентация на развитие мыслительных способностей обучающихся. Включая ученика в активную познавательную деятельность.

В учебном процессе в начальной школе  акцентируются развивающий характер обучения, игровые компоненты, творческие задания для обучающихся. Особое внимание уделяется личностно-ориентированному и дифференцированному  подходам к ученикам. Содержание образования в начальной школе обогащается материалом, ориентированным  на развитие  эмоциональной, интеллектуальной сфер учеников.

Начальная школа ведет интересную жизнь.

Сотрудничество:

1. Школа искусств им. М.Ф.Мацулевич (ежемесячные филармонии с разнообразным репертуаром: от классики до современной музыки).

2. Детская библиотека № 4 (тематические классные часы, беседы, праздники, развивающие и познавательные мероприятия).

3. Оздоровительный комплекс "Аква-Лайф" (занятия в бассейне входят в расписание уроков).

4. ДК "Алюминщик" (бальные танцы).

5. ДЮСШ № 5 (борьба, футбол).

6. Дом творчества "Акварелька".

7. Дворец творчества им.Крупской - отработана система занятий и праздников.

8. Городская станция Юных натуралистов (экологические уроки).

9. Драматический театр им.С.Орджоникидзе (спектакли, постановки).

10. Театр Кукол.

ПРИКАЗ "Об утверждении основной образовательной программы начального общего образования Лицея № 104"

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)

1. Нормативные документы МБОУ "Лицей № 104" о переходе на ФГОС