Вторник, 19.03.2024, 09:58

Каталог файлов

Уважаемые посетители! Разделы и категории файлов вы можете найти под Главным меню сайта в блоке "Жизнь лицея"

Главная » Файлы

Страницы: 1 2 3 ... 6 7 »

Цель системы: обеспечение эффективной информационной поддержки органов и организаций системы образования и граждан в рамках процессов организации получения образования и управления образовательным процессом, а также создание условий для цифровой трансформации системы образования и эффективного использования новых возможностей информационных технологий.

«Моя школа»: зачем переходить и возможности платформы

Документы | Просмотров: 37 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Убедительная просьба обратить внимание на необходимость:

Безопасность | Просмотров: 115 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

• Русская литература:
    o Русские народные сказки: "Василиса Прекрасная", "Финист – Ясный Сокол"
    o Жуковский В. "Спящая царевна"
    o Пушкин А. Сказки
    o Гоголь Н. "Майская ночь, или Утопленница"

Библиотека | Просмотров: 219 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Свою теоретическую машину времени Гегель построил на основе так называемых временных петель и на принципе крутящейся массы. К ее недостаткам относится то, что для нормальной работы машины требуется раскачать огромный маятник длиной 400 тыс. км (таково примерно расстоянию от Земли до Луны) до скорости, близкой к скорости света. В принципе путешествие возможно при любой скорости, но на низких скоростях путешественника просто раздавит страшной силы гравитация, неразрывно связанная, по Эйнштейну, со скоростью и временем.

Это интересно | Просмотров: 746 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Принято на заседании Совета  старшеклассников 22.04.14, на заседании Родительского Комитета 24.04.14, на заседании Педагогического Совета 6.05.14.

1.  Требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  (далее - одежда обучающихся) вводится в целях:

- обеспечения  светского характера обучения;

- обеспечения обучающихся  удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

- устранение признаков  социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

- предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

- укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования   школьной идентичности;

Правила и Положения | Просмотров: 766 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

Права учащихся:

·         право на защиту чести и достоинства, неприкосновенность личности;

·         право на объективную оценку в соответствии со знаниями, умениями и навыками;

·         право учащихся принимать участие в управлении учебным заведением через выборные органы (например, через участие в совете школы).

Согласно  Уставу, ученики  обязаны:

·         подчиняться  требованиям педагогов;

·         заботиться о младших;

·         соблюдать правила гигиены, иметь аккуратный вид;

·         поддерживать чистоту в классах, в других помещениях;

·         бережно относиться к имуществу образовательного учреждения.

Правила и Положения | Просмотров: 1545 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Новый закон "Об образовании в РФ" вступает в силу с 1 сентября. Он заменит два базовых закона — "Об образовании" (1992 год) и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (1996 год).

Работа над проектом закона началась еще в 2009 году, и все это время не утихали споры как в политическом и профессиональном сообществах, так и среди граждан. Корреспонденты редакции "Общество" РИА Новости выбрали 10 принципиальных положений нового документа.

Правила и Положения | Просмотров: 1098 | Загрузок: 342 | Добавил: Lara | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

1.Общие положения.

Настоящее Положение разработано с целью регламентации работы с личными делами учащихся  лицея и определяет порядок действий всех категорий работников лицея, участвующих в работе с вышеназванной документацией.

Настоящее Положение утверждается приказом по лицею и является обязательным для всех категорий педагогических и административных работников лицея.

Классным руководителям | Просмотров: 11156 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)

Интересные факты об образованииСамые маленькие расходы на образование – у африканской страны Сомали. Они тратят на все школы и училища 0,4% валового национального дохода, что составляет примерно 1 миллиард долларов. В 1990 среди взрослого населения Сомали было 76% неграмотных.

Старейший из ныне действующих университетов – это не Сорбонна и не Кембридж. Это Мусульманский университет Карауин, основанный в 859 г. н. э в марокканском городе Фес. (есть так же мнение, что самый старый университет в мире - Аль-Азхар (Египет)).

В какой школе учится больше всего детей? На 2008/2009 учебный год в городскую школу Монтессори в Лукану (Индия) было записано рекордное количество учеников – 27 911.

Самый большой университет в мире - Айн-Шамс (Египет) более 1 млн студентов.

Это интересно | Просмотров: 1132 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 08.01.2013 | Комментарии (0)

пп
    участников
    учеников
    1.Уроки России
    • "Символы России", "Мы - граждане великой России";
    • "Славный День Бородина";
    • Из истории русской государственности
    1-11 кл.600в течение года
    кл.рук.
    Внеклассная работа | Просмотров: 967 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)