Суббота, 27.04.2024, 15:53

Главная » Учительская

26 марта на базе нашего лицея прошел городской семинар-практикум  "Инженерное направление в образовательной организации: первый опыт и перспективы".

Целью данного семинара стало обобщение нашего опыта по инженерно-техническому внедрению в образовательный процесс. Также поделилась опытом открытия инженерного 5 класса представитель СОШ № 99.

В рамках данного мероприятия наши учителя провели мастер-классы:

Таранжина Тамара Сергеевна "Развитие навыков конструирования через внеурочную деятельность"

Пудова Алина Валерьевна "Технология обучения младших школьников моделированию решений задач на уроках математики"

Назаренко Екатерина Валерьевна "Решение нестандартных задач на уроках математики"

Гилев Максим Леонидович "Формирование инженерного мышления у учеников основной школы основной школы (5-8 кл) через опытно-экспериментальную деятельность"

Дорожкина Лариса Олеговна ... Читать дальше »

Категория: Учительская | Просмотров: 37 | Добавил: Lara | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Алина Валерьевна Пудова, учитель начальных классов в 1"В", стала участником регионального Форума для начинающих педагогов «Классная работа», который проходит с 28 сентября по 1 октября на базе оздоровительно-образовательного профильного центра «Сибирская сказка» в селе Костенково Новокузнецкого района.

Форум проводится министерством образования Кузбасса.
    Молодых педагогов ждут тренинги, интеллектуальные экспресс-задания, творческие нетворкинги и культурная программа.

Категория: Учительская | Просмотров: 93 | Добавил: Lara | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет. Его возглавили заместитель Председателя Правительства Россий ... Читать дальше »

Категория: Учительская | Просмотров: 89 | Добавил: Lara | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта в лицее прошёл педагогический совет "IT -компетенции педагога как необходимый инструмент современной педагогической деятельности".

Мероприятие носило практико-ориентированную направленность.
    Педагоги познакомились с различными учебными платформами, рассмотрели новые возможности работы с Электронной Школой 2.0 как учителя-предметника, так и классного руководителя, а также зарядились хорошим настроением

Категория: Учительская | Просмотров: 189 | Добавил: Lara | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

23 марта в лицее в рамках Кузбасской Ярмарки "Образование. Карьера" прошел методический совет учителей "Современный подход к развитию творческих способностей обучающихся", который носил практико-ориентированный подход. На семинаре представили свой опыт по развитию творческих способностей учителя: Давыдова Н.А. (олимпиадные задания по русскому языку), Дорожкина Л.О. (зендудлинг), Соловьев О.В. (работа в гугл-облаке), Феоктистова В.А. (создание куклы-оберега).

Категория: Учительская | Просмотров: 658 | Добавил: Lara | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня наш учительский коллектив отпраздновал День Учителя выходом на субботник. Учителя во главе с директором ловко управлялись с опавшими листьями, несмотря на мелко моросящий дождик. С праздником, дорогие учителя!
    Категория: Учительская | Просмотров: 992 | Добавил: Lara | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

2 октября на Приём Губернатора Кемеровской области А.Тулеева, посвященный Дню учителя, были приглашены педагоги нашего лицея Павлова Ирина Николаевна и Миронова Ольга Владимировна.

Ирина Николаевна была отмечена как педагог, показывающий высокое качество подготовки выпускников к сдаче Единого Государственного экзамена.

Ольга Владимировна стала победителем регионального конкурса учителей начальных классов "Первый учитель".

Поздравляем наших учителей с пофессиональными достижениями и пожелаем им новых побед!
    Категория: Учительская | Просмотров: 616 | Добавил: Lara | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

26 октября 2011 года наш лицей принимал гостей. В этот день состоялся Научно-практический семинар "Информационные технологии в системе общего образования: опыт, проблемы, перспективы" для руководителей общеобразовательных учреждений города Новокузнецка. Было зарегистрировано более 120 человек.

Программа включала: пленарное заседание и работу секций.

На пленарном заседании откр ... Читать дальше »
    Категория: Учительская | Просмотров: 723 | Добавил: Lara | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

29 декабря 2010 года в лицее прошел методический совет для учителей, посвященный проблеме оценки качества образования. Руководителем методсовета выступила заместитель директора по учебно-методической работе Татьяна Олеговна Юрасова. Вопросы оценки качества образования вызвали большой интерес среди учителей нашего лицея. рассматривали факторы, влияющие на качество образования, изменение роли педагога, индикаторы качества образования. Также разработали план действий на дальнейшее повышение качества образования. Фотоотчет
    Категория: Учительская | Просмотров: 612 | Добавил: Lara | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)