Понедельник, 26.09.2022, 14:55

Волонтёрское движение [3]
    ЮИД [1]
    Профориентация [5]

Главная » Никто не забыт, ничто не забыто!

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Существуют разные версии о времени возникновения терроризма. Одни эксперты утверждают, что о первых террористических актах стало известно еще в античности, другие — что это современное явление. Разночтения происходят из-за вопроса о том, можно ли описывать действия, совершенные в глубоком прошлом, в современных понятиях, а также из-за трудностей в определении терроризма.

Согласно Федеральному закону от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму» под последним следует понимать «идео ... Читать дальше »

Категория: Никто не забыт, ничто не забыто! | Просмотров: 42 | Добавил: Lara | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны .

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.

Категория: Никто не забыт, ничто не забыто! | Просмотров: 22 | Добавил: Lara | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Ребята из 6В класса  28 апреля приняли участие в Традиционном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Салют Победы», посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Категория: Никто не забыт, ничто не забыто! | Просмотров: 56 | Добавил: Lara | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

Пpeдыcтopия вoзниkнoвeния Пoлka

ЗАПИШИ ДЕДА В ПОЛК

Принимайте участие в проекте «Бессмертный полк онлайн»: подайте заявку на сайте проекта https://2021.polkrf.ru, через социальные сети ВК https://vk.com/polk_app и Одноклассники https://ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» https://sber9may.ru/ до 7 мая – и Вы будете заранее оповещены о времени прохожд ... Читать дальше »

Категория: Никто не забыт, ничто не забыто! | Просмотров: 115 | Добавил: Lara | Дата: 01.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в лицее прошли  Уроки мужества, посвящённые подвигу блокадного Ленинграда. Лицеисты узнали больше о героизме и подвиге советского народа.

С учащимся 10 класса встретился заместитель Главы города, руководитель администрации Кузнецкого района  Сухорев С. Н. На встрече звучали стихи, воспоминания блокадников. Сергей Николаевич напомнил ребятам о трагической истории Ленинграда и уроках Великой Отечественной войны.

Ученики 8 класса возложили цветы к Звезде в Сквере Победы в Кузнецком районе.

Страничка Никто не забыт, ничто не забыто

Категория: Никто не забыт, ничто не забыто! | Просмотров: 71 | Добавил: Lara | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Урок мужества

Приближается один из самых значимых для каждого гражданина нашей страны праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

К сожалению, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции ограничительные мероприятия в субъектах Российской Федерации, в том числе самоизоляция граждан. Торжественное празднование 75-летия Победы – это целый комплекс мероприятий, который будет проходить в каждом уголке нашей Родины. Некоторые из акций уже стартовали, а другие находятся в стадии подготовки. В данном брендбуке есть вся  информация о новых акциях ... Читать дальше »

Категория: Никто не забыт, ничто не забыто! | Просмотров: 145 | Добавил: Lara | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »