Понедельник, 26.09.2022, 14:39

ЮИД [1]
    Профориентация [5]

Главная » ВПО Воевода

Отряд "Воевода" присоединился к Всероссийской патриотической акции в поддержку Российской армии.

В лицее прошли занятия ВПО "Воевода" по подготовке к спортивному лазертагу и беседа "Русские своих не бросают" о военной спецоперации армии РФ на Украине.

Отряд Юнармии в лицее создан в 2013 году и действует на базе военно-патриотического объединения "Воевода".

Руководитель отряда Гилев Максим Леонидович, учитель ОБЖ.

Основные направления деятельности отряда:

- военно-патриотическая;

- туристическая;

- просветительская.

... Читать дальше »

Категория: ВПО Воевода | Просмотров: 102 | Добавил: Lara | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

30 октября в г. Белово состоялся 7й традиционный турнир юнармейцев Кемеровской области — Кузбасса по военно-прикладным видам спорта, посвящённый памяти капитана ФСБ Льва Ковылина, погибшего при исполнении служебного долга.

Ребята из отряда «Воевода» были представлены в 3 категориях: команда девушек, команда мальчиков 11-13 лет и команда юношей 14-17 лет. Ребята достойно смотрелись среди 22 команд, приехавших со многих городов области (от Междуреченска до Кемерово), смогли благополучно финишировать, без травм и потерь личного состава.

По итогам соревнований младшая группа мальчиков и девушки показали достойный результат на уровне области, но не смогли пробиться в призовые места. А старшие ребята заняли 3 место и привезли в город кубок соревнований.

Поздравляем наших Юнармейцев!

Категория: ВПО Воевода | Просмотров: 59 | Добавил: Lara | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

24.09.2021 г. в городе Белово состоялся турнир военно-патриотических объединений «Гонка патриотов — 2021» на кубок Военного комиссара городов Белово, Гурьевск, и Беловского района Кемеровской области — Кузбасса.

ВПО «Воевода» было представлен 2 командами (юноши 14-17 лет и девушки 12-17 лет).

По итогам соревнований — юноши заняли обидное 4-е место в своей возрастной категории, а девушки взяли бронзу соревнований!

Поздравляем наших ребят с полезным опытом!

Категория: ВПО Воевода | Просмотров: 84 | Добавил: Lara | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

Ребята из ВПО «Воевода» 3 сентября приняли участие в гражданско-патриотических акциях «Цветы памяти», возложив жёлто-красно-белые цветы к вечному огню в рамках праздника 75-летия Дальневосточной Победы, а также проверили свои знания в «Диктанте Победы».

Категория: ВПО Воевода | Просмотров: 127 | Добавил: Lara | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

28 августа 2020 г. силами ребят ВПО «Воевода» было проведено мероприятие муниципального уровня — военно-патриотический квест «Спасти Максима Максимовича!», в рамках августовского педагогического совета.
    Игра проходила на территории МБОУ «Лицей №104» для приглашённых учителей школ города.
    Все остались довольны: зона заражения была пройдена, лекарственные растения определены верно, прорыв трубопровода заблокирован собранными кирпичами, очаг возгорания  был потушен направленным взрывом и полностью локализован огнетушителем, боеспособность оружия была проверена, после чего, точным выстрелом сделана брешь в стене, обнаружен Максим Максимович, ему оказана первая медицинская помощь и, как результат, он спасён!
    Пожелание от учителей — проводить такие интересные квесты!

Категория: ВПО Воевода | Просмотров: 131 | Добавил: Lara | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

ВПО Воевода 15 февраля присоединился к объявленной ежегодной акции «Красный тюльпан» в честь воинов-интернационалистов и воинов погибших в результате локальных конфликтов, защищая свою Родину. Ребята из военно-патриотического объединения при Лицее №104 изготовили из бумаги и «высадили» на заснеженной клумбе у монумента «Чёрный тюльпан» 35 красных тюльпанов в благодарность за мирное небо!

Категория: ВПО Воевода | Просмотров: 181 | Добавил: Lara | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »