Пятница, 26.02.2021, 13:14

Главная » Здоровье

Внимание! В Кузбассе продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 теперь можно, позвонив в Кузбасский круглосуточный call-центр по номеру 122.

Сотрудники call-центра передадут информацию в поликлинику, и с желающим привиться, свяжется представитель медицинской организации, чтобы назначить удобные дату и время, когда можно пройти обследование перед вакцинацией. Поставить прививку можно также обратившись в регистратуру поликлиники, по месту прикрепления полиса ОМС. Время работы кабинетов вакцинопрофилактики в медицинских организациях Кузбасса увеличено.

Напомним, перед вакцинацией необходимо сдать кровь на наличие антител. Тест проводится бесплатно, если антитела не будут обнаружены и нет противопоказаний к вакцинации, то пациенту будет назначено время и дата вакцинации.

Вакцина "Спутник V" ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 26 | Добавил: Lara | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Здоровье | Просмотров: 56 | Добавил: Lara | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ (файл)

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ ( ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 117 | Добавил: Lara | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.
    Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 134 | Добавил: Lara | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

15 ноября объявлен Международным днем отказа от курения. В связи этим в лицее прошла акция #ЯНЕКУРЮ. На уроках было рассказано о вреде курения, о влиянии табака на организм курильщика, а также окружающих его людей.

... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 263 | Добавил: Lara | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Что такое «спайс» и когда он появился?

В Екатеринбурге впервые попал под суд торговец "спайсом"Спайсом называют бренд смесей для курения, основу которых составляет измельченное высушенное растение, пропитанное искусственно синтезированным каннабиоидом. Широкое повсеместное распространение курительных смесей («спайсов») началось в 2000-х годах. Эффект, который получали употреблявшие эти смеси, был практически аналогичен эффекту от употребления марихуаны, зато, как уверяли производители, это было совершенно безопасно. На упаковках в составе смесей можно было увидеть такие компоненты, как дамиана, женьшень, кора йохимбе африканского, лобелия, дурман, хмель, шиповник, голубой лотос, алтей, белая кувшинка. Считалось, что эффект от кур ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 702 | Добавил: Lara | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »