Четверг, 28.03.2024, 18:21

Главная » Разное
    « 1 2 3 4 ... 13 14 »

Российское общество «Знание» проводит Федеральный просветительский марафон Знание.Первые.

Марафон - это:
    Конкурсы и призы от "Знания" и партнеры;
    Море новых знакомств и возможностей для развития;
    200 выдающихся спикеров

Присоединяйся к просмотру выступлений и делись своим мнением

Категория: Разное | Просмотров: 68 | Добавил: Lara | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

В Кузбассе проходит молодёжный патриотический форум "Право выбора", который проходит по инициативе прокуратуры Кемеровской области-Кузбасса. В рамках акции в лицее прошёл День открытых дверей для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.
    На мероприятии присутствовали:
    - прокурор Кузнецкого района Калашников Сергей Анатольевич
    - старший помощник прокурора Козлова Наталья Борисовна
    - начальник управления по социальному развитию территории района - председатель КДН и ЗП Соловьёва Светлана Александровна.
    - секретарь КДН и ЗП Маленкова Наталья Витальевна
    С приветственным словом выступил Сергей Анатольевич. Он рассказал о цели форума, о поддержке патриотического движения среди детей и молодёжи, о профилактике совершения подростками правонарушений и преступлений.
    также выступил руководитель военно-патриотического объединения лицея "Воевода" Гилев Максим Леонидович. Он рассказал о работе организации, о привлечении детей к ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 172 | Добавил: Lara | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Ребята нашего лицея, участвующие в проекте "Евраз - люди будущего", посетили очную встречу,  которая проходила в #ТочкаКипения
    Здесь собрались ребята с разных городов и школ. Они представляли свои проекты, над которыми трудились 8 месяцев.
    На мероприятии помимо защиты  проектов ребята приняли участие в деловой игре.
    Было очень познавательно и интересно, участники поделились опытом друг с другом.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 84 | Добавил: Lara | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 174 | Добавил: Lara | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Болельщикам приготовиться!

Уже на этой неделе в Кузбассе стартуют II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Они пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе. Прямая трансляция с открытия Игр будет доступна на страницах Сергея Цивилева в социальных сетях.

В программе — лыжные гонки, конькобежный спорт, керлинг, фигурное катание, хоккей, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, сноуборд и горнолыжный спорт.

Где можно будет поддержать юных спортсменов? Ответ в карточках.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 71 | Добавил: Lara | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля в лицее прошёл районный этап региональной конференции «Кузбасская школьная академия наук» для учеников 3-4 классов.
    Были представлены 16 докладов на 3 секциях: Академия гуманитарных наук, Академия точных наук и Академия естественных наук.
    Все выступления были отлично подготовлены, но в итоге ️выбраны лучшие работы, которые уже 4 марта будут представлять Кузнецкий район на муниципальном этапе.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 102 | Добавил: Lara | Дата: 19.02.2023 | Комментарии (0)

Настоящим информируем, что в рамках проекта «Код будущего» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» обучающимся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с 8 по 11 класс предоставлена возможность бесплатно пройти двухлетний курс обучения современным языкам программирования.

Курс обучения состоит из четырех модулей не менее 36 академических часов каждый. Обучение проходит в онлайн-формате и на офлайн-площадках, действующих в 83 субъектах Российской Федерации.
    Федеральным оператором проекта «Код будущего» АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» (Университет 2035) заключены соглашения об информационном со ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 91 | Добавил: Lara | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в лицее прошла торжественная линейка посвященная играм «Дети Азии». Также прошли информминутки в рамках "разговоров о важном" на эту тему.
    II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта.
    В играх примут участие юные  спортсмены из стран Азии, России и Беларуси.
    Особенностью Игр в Кузбассе станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и компьютерному  спорту
    Болеем за наших!

Категория: Разное | Просмотров: 76 | Добавил: Lara | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

24 января делегация учителей от нашего лицея приняла участие  в передаче  огня  II зимних международных спортивных Игр "Дети Азии", которые пройдут с 23 февраля по 5 марта.

Категория: Разное | Просмотров: 99 | Добавил: Lara | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ В ДТ «КВАНТОРИУМ»

Приглашаем на бесплатные мастер-классы и занятия в рамках "Инженерных каникул", которые состоятся в новокузнецком Детском технопарке "Кванториум".

25 декабря
    ▪️12:00-14:00 - мастер–класс «Живая новогодняя открытка». IT-квантум.
    ▪️15:00-17:00 - мастер–класс «Разработка компьютерных игр». IT-квантум. Наставник: Юлия Викторовна Коровина.

26 декабря
    ▪️11:15-13:25 - мастер-класс «Musical Сhristmas tree».  IT-квантум. Наставник: Александр Александрович Давиденко.
    ▪️17:30-19:40 - мастер-класс «Новогодняя нано-открытка». Наноквантум.

27 декабря
    ▪️14:00-17:00 - Новогодний турнир по шашкам между учащимися детского технопарка «Кванториум». Шахматная гостиная.
    ▪️14:00-15:00 - викторина «Принцип работы теплоэлектроцентрали». Энерджиквантум.&nbs ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 69 | Добавил: Lara | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »