Среда, 08.02.2023, 09:11

Всё о ЕГЭ

Общая информация о ЕГЭ        Основные сведения о ЕГЭ        Документы

Документы

Приказ Министерства образования Кузбасса № 3273 от 26.12.2022г. "О  проведении диагностического тестирования по учебным предметам по материалам и в форме единого государственного экзамена, основного государственного экзамена в Кемеровской области-Кузбассе в 2022-2023 учебном году".

Приказ Министерства образования Кузбасса № 2784 от 03.11.2022г. "Об организации проведения итогового сочинения (изложения) на территории Кемеровской области-Кузбасса в 2022-2023  учебном году"

Приказ Министерства образования Кузбасса № 2984 от 01.12.2022г. "Об утверждении порядка проведения итогового сочинения (изложения) как условия допуска  к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Кемеровской области-Кузбасса"

Приказ Министерства образования Кузбасса № 2985 от 01.12.2022г. "Об утверждении регламентов по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в Кемеровской области-Кузбассе

Приказ МБОУ "Лицей № 104" № 6 от 09.01.2023 г. «О проведении диагностического тестирования по учебным предметам по материалам и в форме единого государственного экзамена, основного государственного экзамена в 2022 – 2023 учебном году»

Приложение. Места проведения итогового сочинения (изложения) в городе Новокузнецке 2022-2023 учебном году

Приложение. Сроки и места информирования о результатах итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году

Приложение. Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся, их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет под подпись)

Приказ № 24 от 18.01.2023г. "О внесении изменений в распорядок учебной деятельности на 19.01.2023г."

Государственная итоговая аттестация, включающая единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2023 году с конца мая по конец июня. Соответствующие проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ составит от 2 часов по иностранным языкам до 3 часов 55 минут по математике, русскому языку, литературе. Самая длинная продолжительность ЕГЭ (по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии) составляет 3 часа 55 минут. А самая короткая (по математике базового уровня, географии и китайскому языку, за исключением раздела «Говорение») – 3 часа.

Расписание единого государственного экзамена в законопроекте предлагается утвердить следующее:

26 мая – география, литература, химия;
    29 мая – русский язык;
    1 июня – математика базового и профильного уровней;
    5 июня – история, физика;
    8 июня – обществознание;
    13 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), биология;
    16 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);
    17 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);
    19 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
    20 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Государственный выпускной экзамен проводится для школьников, учившихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для учеников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов. Предусмотрены даты как для учеников, освоивших программы основного общего образования – ГВЭ-9, так и для тех, кто завершил обучение по программам среднего общего образования – ГВЭ-11.

Традиционно предусмотрены резервные сроки для учеников, повторно допущенных к ГИА, и тех, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, а также даты для учащихся, не прошедших ГИА или получивших неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам.

На экзаменах по ряду предметов ученики могут использовать словари, линейки, калькулятор и другие справочные пособия, оборудование для аудиовоспроизведения, компьютерную технику. На средствах обучения не допускается нанесения пометок, относящихся к содержанию заданий.

Подробнее о дополнительных датах сдачи экзаменов и допустимых для использования на них инструментах и справочных материалах – в текстах законопроектов.

ЕГЭ: https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=119&StartDate=6.10.2022&EndDate=7.10.2022&npa=132077

ГВЭ: https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=119&StartDate=6.10.2022&EndDate=7.10.2022&npa=132078

Советы выпускникам

Советы родителям детей с ОВЗ