Понедельник, 26.09.2022, 14:53

Всё о ЕГЭ

Общая информация о ЕГЭ        Основные сведения о ЕГЭ        Документы

Документы

Приказ Министерства образования Кузбасса № 1218 от 18.05.2022г. "О внесении изменений в приказ Министерства образования Кузбасса о 25.04.2022г. № 1051 "Об утверждении перечня стандартного программного обеспечения. предоставляемого участнику единого государственного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме, в основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году в Кемеровской области-Кузбассе

Приказ Министерства образования Кузбасса " 1052 от 25.04.2022г. "Об утверждении сроков и мест информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период в Кемеровской области-Кузбассе в 2022 году

Приказ Министерства образования Кузбасса № 2861 от 08.10.2021г. "Об утверждении сроков и мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в написании итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кемеровской области-Кузбассе в 2021-2022 учебном году"

Приказ Министерства образования Кузбасса № 3055 от 28.10.2021г. "Об организации проведения итогового сочинения (изложения) на территории Кемеровской области-Кузбасса в 2021-2022  учебном году"

Приказ Комитета образования и науки г.Новокузнецка № 3161 от 01.11.2021 г. "Об организации проведения итогового сочинения (изложения) на территории города Новокузнецка в 2021-2022 учебном году"

Приложение 1,2. Места проведения итогового сочинения (изложения) в городе Новокузнецке 2021-2022 учебном году

Подготовлен совместный проект Министерства просвещения и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по расписанию ЕГЭ для выпускников 2022 года. Документ находится на рассмотрении, с ним можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Итак, основной период ЕГЭ планируется провести с 27 мая по 2 июля, досрочный – с 21 марта по 15 апреля. Резервные дни основного периода назначены на период с 27 мая по 2 июля, досрочного – с 11 по 15 апреля. Дополнительный «сентябрьский» период пройдет с 5 по 20 сентября.

Расписание пока не окончательное. Оно еще может измениться, в том числе, если этого будет требовать эпидемиологическая обстановка.

Проект расписания ЕГЭ на 2022 год

Досрочный период

21 марта – география, литература и химия

24 марта – русский язык

28 марта – математика базового и профильного уровня

31 марта – иностранные языки (письменная часть), история и физика

1 апреля – иностранные языки (устная часть)

4 апреля – информатика

7 апреля – обществознание и биология

Резервные дни

11 апреля – география, химия, иностранные языки (устная часть), литература, история

13 апреля – иностранные языки (письменная часть), информатика, физика, обществознание, биология

15 апреля – русский язык, математика базового уровня, математика профильного уровня

Основной период

27 мая – география, литература и химия

30 и 31 мая – русский язык

2 июня – математика профильного уровня

3 июня – математика базового уровня

6 июня – история и физика

9 июня – обществознание

14 июня – иностранные языки (письменная часть) и биология

16 и 17 июня – иностранные языки (устная часть)

20 и 21 июня – информатика

Резервные дни

23 июня – русский язык

24 июня – математика базового уровня, математика профильного уровня

27 июня – география, литература, иностранные языки (устная часть)

28 июня – иностранные языки (письменная часть), биология, информатика

29 июня – обществознание, химия

30 июня – история, физика

2 июля – по всем учебным предметам

Дополнительный период

5 сентября – математика базового уровня

8 сентября – русский язык

20 сентября – математика базового уровня, русский язык

Эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгения Матвеева отмечает, анализируя проект расписания видно, что власти планируют провести ЕГЭ для всех выпускников школ, вне зависимости от того, собираются они поступать в вузы или нет. Для получения школьного аттестата, как и до пандемии, необходимо будет сдать два обязательных предмета – математику (базового или профильного уровня) и русский язык. Однако в Рособрнадзоре отмечали ранее, что ситуация может измениться, если в стране будет неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Выпускников 2022 года ждут изменения в экзаменационных моделях ЕГЭ. В частности, изменились КИМ ЕГЭ по математике базового уровня, биологии, истории, географии, обществознанию.

Советы выпускникам

Советы родителям детей с ОВЗ

По всем интересующим вопросам, связанным с ЕГЭ, можно обратиться на горячую линию:

• Министерство образования и науки Кемеровской области по телефону: 8(3842) 58-70-25
    • Комитет образования и науки г. Новокузнецка по телефону: 8(3843) 32-15-61
    • МБОУ "Лицей № 104" по телефону 8(3843) 37-75-81