Понедельник, 26.09.2022, 15:23

ЮИД [1]
    Профориентация [5]

Главная » Профориентация

Уже в сентябре стартуют отборочные этапы Всероссийской и других, «перечневых», олимпиад, которые дают право поступить в вуз на внеконкурсных условиях. Поэтому для тех, кто планирует побороться за этот счастливый билет, лето  —  горячая пора. Собрали полезные ресурсы и ссылки, которые помогут подготовиться к олимпиадам по русскому языку и литературе.

Олимпиада.ру

Подборки заданий всевозможных олимпиад с ответами и критериями для самостоятельной оценки. А также советы по выбору олимпиады, списки полезной литературы, советы психологов и лайфхаки от призеров.

РусОлимп

Специализированный сайт для подготовки к олимпиаде по русскому язы ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 37 | Добавил: Lara | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

ПРИЕМ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В СУВОРОВСКИЕ, НАХИМОВСКИЕ И КАДЕТСКИЕ УЧИЛИЩА ПРОДЛЕН ДО 10 ИЮНЯ 2022 ГОДА.

Министром Обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о продлении приема личных дел кандидатов на поступление в довузовские образовательные организации Минобороны России до 10 июня 2022 года. В ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище» документы принимаются ежедневно (с понедельника по пятницу) с 10.00 до 16.00 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Кемерово, пр. Притомский, д.26, Кемеровское ПКУ (Комиссия по приему личных дел). При невозможности лично представить документы, пакет собранных документов можно направить по почте в адрес училища.

Представляемые документы должны быть собраны в соответствии с перечнем документов и аккуратно подшиты в стандартный скоросшиватель (либо вложены в папку с файлами).

Подробно ознакомиться с правилами поступления можно на сайте училища:  ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 36 | Добавил: Lara | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в образовательные организации ФСБ России.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф;

О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф.

Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

Категория: Профориентация | Просмотров: 51 | Добавил: Lara | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

ВНМАНИЕ!

На сайте РИА Новости  для старшеклассников, абитуриентов, их родителей и педагогов работает специальный раздел «Навигатор абитуриента»

Для родителей старшеклассников и педагогов, которым нужна информационная поддержка в вопросах профориентации школьников и консультаций в части приемной кампании, функционирует группа в социальной сети Facebook «ЦУП: Центральное управление поступлением». Все желающие могут присоединиться к группе и получать оперативную, актуальную информацию от ведущих специалистов и аналитиков.

Категория: Профориентация | Просмотров: 55 | Добавил: Lara | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

30 сентября учащиеся 9а и 9б классов побывали с экскурсией в медицинском центре "Медика"

"Медика" является одним из ведущим и передовым центром в нашем регионе. Ребята смогли увидеть работу центра изнутри, попробовали себя в роли пациента и врача.

Школьникам рассказали о новейших технологиях, в частности показали сканер ПЭТ/КТ в отделении радионуклидной диагностики медицинского центра онкодиагностики на базе Медики.

В клинике новейшая функциональная диагностика, УЗИ, современное оборудование для офтальмологических целей и мнрого всего нового для качественного лечения, наблюдения и постановки диагноза.

Персонал в клинике очень доброжелательный и квалифицированный!

Думаем, после такого визита, "в полку врачей" прибудет.

... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 75 | Добавил: Lara | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »