Среда, 08.02.2023, 09:35

ЮИД [1]
    Профориентация [6]

Главная » Волонтёрское движение

Волонтеры отряда КЛЕВЕР в рамках акции "Новый год в каждый дом" посетили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Уютный дом".
    Ребята мастерски исполнили роли в новогоднем спектакле, порадовали воспитанников новогодней сказкой.
    Воспитанники центра приняли участие в конкурсах, рассказали стихотворения Дедушке Морозу и поводили хоровод.
    Конечно же волонтеры не оставили без подарков юных зрителей.
    Всех с наступающим новым годом! Пусть в жизни будет место для сказки и волшебства!

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 116 | Добавил: Lara | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

Волонтёры отряда Клевер провели тематические уроки.
    Рассказали о ВИЧ и СПИДе старшеклассникам и учителям.
    Ребята также распространили информационные материалы среди подростков и взрослых на улицах Кузнецкого района в рамках ежегодной всероссийский профилактической акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

... Читать дальше »

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 29 | Добавил: Lara | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

Волонтеры отряда "Клевер" в рамках акции "Пора развеять дым" провели уроки в 3 и 5 классах. Ребятам рассказали о вреде парения и курения, какие заболевания они вызывают в организме.

Учащиеся высказали своё мнение о причинах, по которым люди начинают курить. Вместе с волонтерами ребята нашли альтернативные занятия, которые помогут заменить мнимые "плюсы" парения и курения.

По итогам беседы была проведена викторина, в которой ребята применили полученные знания.

Мы против курения! Мы - за ЗОЖ!

< ... Читать дальше »

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 41 | Добавил: Lara | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Волонтеры отряда КЛЕВЕР приняли участие в Ежегодном российском экологическом празднике"Синичкин день" который отмечается 12 ноября.  Праздник был утвержден по ходатайству Союза охраны птиц.
    Именно в этот день орнитологи рекомендуют вешать кормушки и раскладывать в них угощение для птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей.

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 45 | Добавил: Lara | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Волонтеры отряда "КЛЕВЕР" приняли участие в акции "Новокузнецк -Зелёный город"
    Ребята высадили деревья в обновленном сквере "100-летия комсомола Кузнецка"

#лицей104 #лицей104_новокузнецк #волонтеры_104 #клевер104

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 56 | Добавил: Lara | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

Волонтёры МБОУ "Лицей 104" волонтерского отряда "Клевер" принимают участие в Городском фестивале-конкурсе волонтерских организаций #Добрыйгород

#добрыйгород #добрыйНовокузнецк #волонтерыНовокузнецка

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 124 | Добавил: Lara | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Волонтёры отряда "Клевер" благодарят всех неравнодушных людей за помощь в сборе кормов для  приюта "Шанс на жизнь".

Все гостиницы были переданы животным.

Если у вас много не растраченной любви и желание помогать, 800 собак и 50 кошек будут очень счастливы , если вы уделите им немного своего времени.

Отдельная благодарность родителям волонтёров за помощь в доставке.

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 107 | Добавил: Lara | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

Волонтерский отряд "Клевер" начал учебный год с акции "День реки" по очистке берега реки Томь от мусора. Ведь около 80 процентов бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, попадает в воду. Вместе с мусором в воде оказываются химические вещества, губительные для людей и для экосистемы водоемов. Одноразовые стаканчики, пластиковые пакеты и бутылки, жестяные банки, разбитое стекло, окурки, упаковки из-под чипсов, обертки от конфет - вот основная масса того, что находят на берегу экозащитники. По статистике, в год один человек производит пятьсот килограммов мусора.

Во главе с наставником, Анной Васильевной Жариновой, и несмотря на непогоду, ребята вышли на уборку. Было собрано немало мусора!

Отряд "Клевер" от души благодарит лигу перевозчиков Новокузнецка в лице Дмитрия Сергеевича за отзывчивость и безвозмездную помощь в вывозе собранного м ... Читать дальше »

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 97 | Добавил: Lara | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »