Пятница, 26.02.2021, 12:37

Расписание ДО

Внимание! При обучении с применением дистанционных образовательных технологий учителя МБОУ "Лицей № 104" используют региональную платформу "Электронная школа 2.0", Zoom и Google Meet, информационно-образовательную среду "Российская электронная школа", образовательные платформы Решу ЕГЭ, Решу ОГЭРешу ВПР,  а также работу в мессенджерах WhasApp, Viber.
    Чтобы ознакомиться с учебным материалом по любому предмету, Вам, Вашему ребенку необходимо зайти в личный кабинет Электронного дневника, раздел "Школа" - "Дневник", нажать на символ "Скрепка" и открыть все доступные файлы (это может быть текст, презентация, активная ссылка).
    Чтобы выполнить домашнее задание, нужно перейти в раздел "Школа" - "Домашнее задание". Напротив каждого предмета будет отображено домашнее задание (оно может быть для всего класса или индивидуальным). Нажав на него, учащийся может посмотреть текст задания и предоставить свой ответ. Для этого нужно нажать на кнопку "Решить". Вам будет предоставлен текстовый редактор, где Вы можете зафиксировать свой ответ, а также можете прикрепить файл, если это будет необходимо. Далее следует нажать кнопку "Сохранить". Учитель оценит ответ учащегося и обязательно выставит отметку.
    Обратите внимание! Выполнение каждого домашнего задания обязательно, если задание индивидуальное или это контрольный тест для всего класса, то за него учащийся получает отметку!

Приказ № 378 от 02.11.2020г. "О переходе на дистанционное обучение"

РАСПИСАНИЕ  16.11-20.11.2020 (xls 1.1MБ)

.

10А 10Б

11А 11Б

Необходимая информация:

1. Обучение будет осуществляться с 9.00 в одну смену; продолжительность урока – 30 минут в соответствии с СанПиН.

2. Расписание с указанием обучающего контента и ссылок на электронные ресурсы будет формироваться еженедельно;

3. В соответствии с решением педагогического коллектива, занятия будут проходить в двух режимах: онлайн и оффлайн.

4. Учебные занятия по ОБЖ, литературе, физической культуре, технологии, ИЗО, ОДНКНР, музыке будут осуществляться в режиме оффлайн через просмотр видеоуроков, работу с учебниками и другим образовательным контентом (в том числе электронным).

5. Учебные занятия по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, истории, иностранному языку, черчению, информатике будут проводиться комбинированно: часть занятий будут проходить в режиме реального времени и включать объяснение нового материала, разбор заданий и т.д. Другая половина занятий – выполнение заданий, работа с видеоконтентом, образовательными электронными платформами и т.д.

6. В 10-11 классах занятия по профильным дисциплинам, а также русскому языку, математике будут проводиться онлайн. По не профильным дисциплинам – в формате видеоконтента или работы с учебниками.

7. Для организации занятий в режиме реального времени на технических устройствах лицеистов должна быть установлена программа Zoom, а также должен быть аккаунт Гугл (для работы в Google Meet). При работе в Google Meet ученики получают ссылку от учителя, проходят по ней и подключаются к онлайн-работе. При работе в Zoom ученики получают ссылку на конференцию, проходят по ней и также подключаются к работе. Важно помнить, что подключение должно осуществляться своевременно, так как в Zoom есть ограничение по времени работы в 30 минут.

8. Для организации подготовки к государственной итоговой аттестации используются учебные платформы РешуЕГЭ, РешуОГЭ, СТЕГЭ и другие. Занятия проводятся в очно-заочной форме.

9. Для проверки готовности детей к переходу на дистанционное обучение 2-3.11.2020 г. классными руководителями будет проведено подключение к Zoom и Google Meet и проведено классное собрание.

«Горячая линия» лицея работает

ежедневно с 9.00. до 15.00. по телефону  37-58-68 (приемная)

Ответственные:

понедельник  - Миронова О.В., заместитель директора по УВР;

вторник  -         Юрасова Т.О., заместитель директора по УВР;

среда  -             Ивойлова Е.А., заместитель директора по УВР;

четверг  -          Захарова Г.Ю., заместитель директора по БЖ;

пятница  -         Павлова И.Н., заместитель директора по ВР.

«  Февраль 2021  »