Вторник, 19.03.2024, 10:55

Главная » Учебная
    1 2 3 4 5 6 »

С 29 сентября по 15 октября 2023 года проводится Всероссийская акция «Цифровой диктант», направленная на измерение уровня цифровой грамотности пользователей российским сегментом сети «Интернет» (Рунетом).

Акция проводится в сети «Интернет» на платформе ЦифровойДиктант.рф. По итогам прохождения «Цифрового диктанта» формируется индекс цифровой грамотности населения Российской Федерации.

Информация "Цифровой диктант" (pdf)

Категория: Учебная | Просмотров: 51 | Добавил: Lara | Дата: 17.09.2023 | Комментарии (0)

На основании приказа Комитета образования и науки г.Новокузнецка № 2905 от 16.09.2021г., с 27 сентября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады для школьников.

Утверждены следующие сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам:

27 сентября – география;

28 сентября – экология;

29 сентября – история;

1 октября – физика;

6 октября – русский язык;

7 октября – право;

8 октября – биология;

11 октября – английский язык;

12 октября – экономика;

13 октября – астрономия;

14 октября – основы безопасности жизнедеятельности;

15 октября – химия;

18 октября – французский язык;

20 октября – литература;

21 октября – физическая культура;

22 октября – математика;

25 октября – технология;

26 октября &ndash ... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 174 | Добавил: Lara | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

19 марта в лицее состоялась конференция по защите индивидуальных проектов лицеистов.

Все проекты были распределены на 13 секций: ЗОЖ (две секции), Физика, Математика/Информатика, Химия, Биология, История, Краеведение, Социология (3 секции), География/Искусство, Филология.

Все ребята справились с данным испытанием. Было много интересных и актуальных проектов. Все успешно справились.

Категория: Учебная | Просмотров: 166 | Добавил: Lara | Дата: 20.03.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в ... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 236 | Добавил: Lara | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Внимание!

Акция добрых дел «Сохраним школьный учебник!».

При получении учебника в библиотеке необходимо внимательно его осмотреть, по возможности устранить недочеты.(Провести качественный ремонт учебника.)

Памятка по сохранности школьных учебников (для родителей).

Меры по сохранности фонда учебников:

1. Ответственность за комплектование, учет, сохранность и обмен несет школьный библиотекарь.

2. Учет и сохранность в каждом классе проводит классный руководитель совместно с библиотекарем.

3. Ответственность за сохранность учебников каждого ученика несут сами учащиеся, а также их родители

4. В течение срока пользования учебник должен иметь прочную обложку, защищающую учебник от повреждений и загрязнений.

5. Запрещается оклеивать учебники ламинированной пленкой во избежание повреждения обложки и форзаца.

6. Запрещается делать в учебн ... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 977 | Добавил: Lara | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила общественное обсуждение проекта расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год. Актуальная версия проекта с учетом корректировок доступна на сайте службы.

... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 567 | Добавил: Lara | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

На сайте областного центра мониторинга качества образования, согласно графику официальной публикации, размещены результаты экзаменов по персональным паспортным данным. Также участники ГИА могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ.

Обращаем ваше внимание, что результаты ЕГЭ и ОГЭ могут быть изменены в связи с проведением процедур апелляции и/или перепроверок результатов на региональном и федеральном уровнях. Рекомендуем осуществлять периодические повторные проверки ваших результатов ОГЭ и ЕГЭ.

Новости ОГЭ и ЕГЭ Кемеровской области.

Категория: Учебная | Просмотров: 484 | Добавил: Lara | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »