Пятница, 26.02.2021, 13:19

Главная » Учебная
    1 2 3 4 5 »

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в ... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 65 | Добавил: Lara | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Внимание!

Акция добрых дел «Сохраним школьный учебник!».

При получении учебника в библиотеке необходимо внимательно его осмотреть, по возможности устранить недочеты.(Провести качественный ремонт учебника.)

Памятка по сохранности школьных учебников (для родителей).

Меры по сохранности фонда учебников:

1. Ответственность за комплектование, учет, сохранность и обмен несет школьный библиотекарь.

2. Учет и сохранность в каждом классе проводит классный руководитель совместно с библиотекарем.

3. Ответственность за сохранность учебников каждого ученика несут сами учащиеся, а также их родители

4. В течение срока пользования учебник должен иметь прочную обложку, защищающую учебник от повреждений и загрязнений.

5. Запрещается оклеивать учебники ламинированной пленкой во избежание повреждения обложки и форзаца.

6. Запрещается делать в учебн ... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 711 | Добавил: Lara | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила общественное обсуждение проекта расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год. Актуальная версия проекта с учетом корректировок доступна на сайте службы.

... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 429 | Добавил: Lara | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

На сайте областного центра мониторинга качества образования, согласно графику официальной публикации, размещены результаты экзаменов по персональным паспортным данным. Также участники ГИА могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ.

Обращаем ваше внимание, что результаты ЕГЭ и ОГЭ могут быть изменены в связи с проведением процедур апелляции и/или перепроверок результатов на региональном и федеральном уровнях. Рекомендуем осуществлять периодические повторные проверки ваших результатов ОГЭ и ЕГЭ.

Новости ОГЭ и ЕГЭ Кемеровской области.

Категория: Учебная | Просмотров: 325 | Добавил: Lara | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

На основании Постановления Администрации города Новокузнецка № 4 от 26.01.2016г. и в  соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки России от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, руководствуясь ст. 40 Устава Новокузнецкого городского округа:

- Закрепить муниципальные общеобразовательные организации за территориями, расположенными в Центральном, Куйбышевском, Кузнецком, Орджоникидзевском, Заводском и Новоильинском районах Новокузнецкого городского округа, согласно приложениям №1-6 к настоящему постановлению.

Приложение № ... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 923 | Добавил: Lara | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка информирует, что в январе 2016 года (23 января) государственное учреждение «Областной центр мониторинга качества образования» (ГУ ОЦМКО) проводит диагностическое тестирование.

Основными особенностями добровольного диагностического тестирования являются: условия проведения тестирования максимально приближены к условиям проведения основного государственного экзамена и единого государственного экзамена – это позволяет психологически подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ;   материалы тестирования составлены в строгом соответствии со структурой и содержанием контрольных – измерительных материалов   2016 года (КИМ 2016);

... Читать дальше »
    Категория: Учебная | Просмотров: 461 | Добавил: Lara | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

8 декабря 2015 г. Томский государственный университет систем управления
    и радиоэлектроники (ТУСУР) проводит День открытых дверей в формате онлайн трасляции
    с возможностью задать свои вопросы сотрудникам приемной комиссии, деканам и сотрудникам факультетов.
    ... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 479 | Добавил: Lara | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Комитет образования и науки информирует, что с 5 мая по 8 мая 2015 года, с 12 мая по 15 мая 2015 года работает «горячая линия» по вопросу нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей. Можно обращаться по телефонам:

32-15-75Титова Тамара Николаевна, заместитель председателя по общему образованию;

32-15-30 – Рудакова Надежда Анатольевна, заместитель председателя по д ... Читать дальше »

Категория: Учебная | Просмотров: 561 | Добавил: Lara | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

Категория: Учебная | Просмотров: 488 | Добавил: Lara | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »