Суббота, 04.05.2024, 20:11

Главная » Наша жизнь
    « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »
    С начала учебного года прошло уже семь недель. Количество опоздавших на уроки в школу за это время измеряется более 100. Есть такие ученики, которые систематически опаздывают на уроки. В соответствии с правилами поведения учащихся нашего лицея "...Обучющиеся приходят в лицей за 10 – 15 минут до начала занятий, чистые  и опрятные. Одежда должна соответствовать требованиям делового стиля. ... Читать дальше »
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 627 | Добавил: Lara | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

Василий Верещагин
    Василий Верещагин - художник легендарной судьбы и славы. Для современников - и на родине, и в Европе - он не только выдающийся живописец, но и отчаянный революционер, порывающий с общепринятым в жизни и творчестве. Выдающийся талант и выдающаяся натура - быть может, как натура он даже значительнее и грандиознее, чем как талант. "Верещагин не просто только художник, а нечто большее", - записал Крамской после первого знакомства с его живописью и спустя несколько лет вновь заметил: "Несмотря на интерес его картинных собраний, сам автор во сто раз интереснее и поучительнее".
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 700 | Добавил: Lara | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

В этом учебном году продолжаются, уже ставшие традиционными, информационные минутки. Каждый вторник с 9:00 до 9:10 в классах проходят информминутки на разные темы. В октябре необходимо подготовить сообщения о Героях России: Кутузов, Раевский, Багратион, Барклай-де-Толли, Давыдов.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 733 | Добавил: Lara | Дата: 07.10.2012 | Комментарии (0)

19 сентября в 18:00 в актовм зале лицея состоится премьера спектакля "Никому не нужные?!" лицейского театра "Фантазёры".

В конце сентября "Фантазеры" во главе с режиссером Олегом Павловцом едут на Осенний театральный фестиваль "Восходящие звезды", который состоится в Риге - столице Латвии. Наши театралы повезут спектакль по пьесе Миры Светлиновой "Никому ненужные?!"
    Пожелаем ребятам и Олегу Павловцу удачи и "ни пуха, ни пера!"
    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 760 | Добавил: Lara | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (1)

25 мая в актовом зале лицея прозвенел Последний звонок для учащихся 11 классов. На праздник собрались ученики, учителя, родители, представители городской и районной администрации.
    Со сцены с напутственным словом выступила директор лицея Альбина Викторовна Арыкова, которая в своё время тоже стояла на этой сцене в качестве выпускницы.
    Далее выступили первые учителя наших одиннадцатиклассников - Дымова Татьяна Афанасьевна и Шарапова Ольга Георгиевна.
    Также прозвучали поздравления в адрес выпускников от администрации города и района, первоклассников, десятиклассников и родителей.
    Было сказано много теплых и добрых слов и пожелания выпускникам "найти себя" в этой жизни.
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 1031 | Добавил: Lara | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

23 мая в 18:00 в актовом зале лицея состоится показ музыкальной комедии "Собака на сене". Спектакль поставил руководитель театра-студии "Фантазеры" Олег Павловец, а роли в нем сыграли учащиеся нашего лицея.
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 677 | Добавил: Lara | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Команда 6А класса заняла I место в районном конкурсе "Юных пожарных". Теперь они готовятся выступить на городском конкурсе. Пожелаем им успеха и удачи!!!
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 595 | Добавил: Lara | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Темы предстоящих информационных минуток на апрель:

10 апреля - освоение космоса, День Космонавтики;
    17 апреля - памятные места Новокузнецка;
    24 апреля - 90 лет пионерской организации (из истории).

Освоение космоса

Космос — это не только уникальная лаборатория, где создаются новые материалы и исследуется Вселенная. Космос — это еще и арена будущего распространения человечества, точнее — постчеловечества. Это материал, из которого в далеком будущем мы сможем творить СВОЮ Вселенную.

... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 1006 | Добавил: Lara | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

Внимание! В нашем электронном журнале появился модуль "Учебный форум". Это форум, на котором можно обсуждать вопросы и проблемы, касающиеся учёбы. Тему для обсуждения могут создать как учителя, администрация, так и сами школьники и их родители. Приглашаем вас на Учебный форум!
    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 1522 | Добавил: Lara | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

С 25 по 27 января 2012 года проходил муниципальный этап конкурса "Педагог года 2012". В числе шести претендентов на звание "Педагог года 2012",  честь нашего лицея, а также Кузнецкого района защищал Максим Леонидович Гилёв.
    Оценивало работу конкурсантов жюри. В рамках конкурса педагоги проводили презентации, мастер-классы, встречались с родителями, беседовали с  детьми. В общем, показывали себя с лучшей стороны и демонстрировали свои самые профессиональные навыки.    ... Читать дальше »
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 839 | Добавил: Lara | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »