Суббота, 20.04.2024, 16:54

Главная » Наша жизнь
    « 1 2 3 4 ... 17 18 »

30 января в нашем лицее открылось первичное отделение Общероссийского движения детей и молодежи - «Движение первых»!

В Новокузнецке прошло торжественное открытие первичных отделений в Кемеровской области - Кузбассе. Старт открытия первичных отделений в нашей области дал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

С приветственным словом к участникам обратился Григорий Гуров - председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Директор лицея, Альбина Викторовна Арыкова, поздравила ребят с началом нового пути в жизни нашей страны.

Желаем ребятам удачи и активной деятельности!

... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 90 | Добавил: Lara | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Наша команда юношей по баскетболу на городе заняла 3 место в рамках всероссийских соревнований по баскетболу " КЭС- баскет".
    Успешно, с достойным счётом сыграли 6 игр с разными  командами города, вышли в финал, заработали для лицея кубок и 4  профессиональных мяча для баскетбола
    Ура! Поздравляем наших парней!

... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 95 | Добавил: Lara | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Командная сессия для участников программы развития детских проектных инициатив «ЕВРАЗ: Люди будущего».
    Участие принимают наши десятиклассники.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 90 | Добавил: Lara | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

1 декабря в лицее состоялся День Песни - традиционный фестиваль-конкурс  патриотической  Песни
    Это мероприятие стало уже традиционным для нас.
    Тема "Я люблю тебя, Россия! "
    Участвовали 34 класса с 1 по 11.
    Звучали песни про Россию, Кузбасс, Новокузнецк, родную природу, страницы истории нашей страны.
    Все классы подошли к конкурсу творчески.
    Участники получили сладкие призы, были отмечены призовыми местами и победами в номинациях. Все получили положительные эмоции

&n ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 116 | Добавил: Lara | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в библиотеке нашего лицея прошло награждение команд школ победителей Муниципального конкурса сдачи макулатуры «Соберём. Сдадим. Переработаем» по итогам 2022 года.

Лицей 104 занял 1 место, сдав 6180 кг макулатуры, опередив школы №№ 4, 32 и 72.

Поздравляем учителей, учеников и их родителей с этим результатом!

А уже завтра стартует конкурс следующего года, в котором нам надо удержать лидирующие позиции!!!

... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 110 | Добавил: Lara | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

28 сентября педагогический отряд "ДРАЙВ" провел Деловую игру "Совет обучающихся" в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Лицей 104".

Деловая игра проводится в рамках Всероссийской программы по развитию советов обучающихся "Ученическое самоуправление", реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов.

Целью игры является решение кейсовых ситуаций, которые возникают при деятельности совета обучающихся в общеобразовательной организации.

В игре принимали участие 57 ребят, которые познакомились с понятием "ученическое самоуправление". Учащиеся были поделены на команды по 11-12 человек, где примерили на себя новые роли: руководителя одного из направлений совета обучающихся, педагога и даже директора школы, зарабатывали необходимые ресурсы для решения кейсовых ситуаций.

Деловая игра завершилась анализом, где учащиеся предложили свои идеи по улучшению игры. Благодарим ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 154 | Добавил: Lara | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

Наши ребята из сборной команды 9х классов на ежегодном военно-спортивном празднике "День призывника" заняли 1 место.

Переходящий кубок во второй раз остался в стенах лицея.

В личном зачете по сборке-разборке автомата мы - лучшие в районе!

Халиулин Данил - 1 место

Михайлов Михаил - 3 место

Отдельное СПАСИБО нашим болельщикам!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 130 | Добавил: Lara | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

С 26.04.2021 по 30.05.2021 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.
    Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.
    Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общ ... Читать дальше »
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 216 | Добавил: Lara | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Курильская Виталия 11А, Симошенкова Александра 11Б и Лямбурцев Александр 9В стали участниками VII открытого регионального Чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) - 2021 в Кузбассе.

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Виталия и Александра выбрали компетенцию "Туризм", Александр - "Рекрутинг".

Пока еще результаты конкурса подводятся, мы ждем и надеемся на победу и призы!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 215 | Добавил: Lara | Дата: 20.03.2021 | Комментарии (0)

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 249 | Добавил: Lara | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »