Пятница, 26.02.2021, 12:36

« 1 2 3 4 5 ... 48 49 »

19 октября наш лицей отмечает свой праздник.

Сегодня прошли торжественные классные часы, на которых была рассказана история создания лицея, история лицея в фактах и цифрах. Т

Каждый год в этот день самые лучшие лицеисты 8-11 классов номинируются на звание "Гордость лицея" и проходят тщательный отбор, чтобы получить Почётную Ленту.
    Сегодня лучшими стали:
    "Горячее сердце" - Федотова Марианна 8В, Тяжелов Илья 9Б
    "Терпение и труд" - Литвина Кристина 11А, Желтова Анна 10Б
    "Герои спорта" - Тютюнник ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 74 | Добавил: Lara | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Категория: Здоровье | Просмотров: 56 | Добавил: Lara | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, прошли в 15-й раз.

В лицее были проведены уроки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на которых вспомнили теракт в Беслане 1 сентября 2004 года. Почтили минутой молчания всех погибших в тот день.

1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Пленники находились в ужасных условиях — им не давали пить, есть, удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. События развивались в течение трех дней; 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результ ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 62 | Добавил: Lara | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Ребята из ВПО «Воевода» 3 сентября приняли участие в гражданско-патриотических акциях «Цветы памяти», возложив жёлто-красно-белые цветы к вечному огню в рамках праздника 75-летия Дальневосточной Победы, а также проверили свои знания в «Диктанте Победы».

Категория: ВПО Воевода | Просмотров: 51 | Добавил: Lara | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

28 августа 2020 г. силами ребят ВПО «Воевода» было проведено мероприятие муниципального уровня — военно-патриотический квест «Спасти Максима Максимовича!», в рамках августовского педагогического совета.
    Игра проходила на территории МБОУ «Лицей №104» для приглашённых учителей школ города.
    Все остались довольны: зона заражения была пройдена, лекарственные растения определены верно, прорыв трубопровода заблокирован собранными кирпичами, очаг возгорания  был потушен направленным взрывом и полностью локализован огнетушителем, боеспособность оружия была проверена, после чего, точным выстрелом сделана брешь в стене, обнаружен Максим Максимович, ему оказана первая медицинская помощь и, как результат, он спасён!
    Пожелание от учителей — проводить такие интересные квесты!

Категория: ВПО Воевода | Просмотров: 57 | Добавил: Lara | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

Специалисты Управления по транспорту в ходе заседания регулярной Межведомственной комиссии по безопасности пассажирских перевозок представили на рассмотрение членов Комиссии, а также приглашенных участников заседания проект новой маршрутной сети Новокузнецка.

Ознакомиться с предлагаемой схемой маршрутов можно по ссылке. Предложения и замечания просим направлять на электронную почту utis@admnkz.info, а также оставлять в разделе «Виртуальная приемная» на сайте утис.рф.

Категория: Разное | Просмотров: 56 | Добавил: Lara | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

У нас есть прекрасный повод  сказать нашим выпускникам: "Мы вами гордимся! "

Пять выпускниц нашего лицея окончили 11 классов с золотыми медалями: Поляченко Юлия, Сарычева Алина, Каталымова Арина, Бандёнок Арина, Марушина Милена.

Ариша Банденок (11б) получила 100 баллов по русскому языку, Ксюша Лифинская (11а) - высший балл по обществознанию. Поздравляем вас, наши прекрасные девушки!

Остальные выпускники - тоже молодцы. Прекрасно написали ЕГЭ по русскому языку Варфоломева Яна, Сарычева Алина, Поляченко Юля, Каталымова Арина, Козлова Арина.

Козова Арина написала ЕГЭ по литературе на 98 баллов.

По истории очень высокие баллы у Лифинской Ксении, Каталымовой Ариши, Дадынского Саши.

По профильной математике хорошие результаты у Абатурова Арсения, Сарычевой Алины, Поляченко Юли, Ручкина Дениса.

Хорошо справились с ЕГЭ по физике Сарычева Алина, Поляченко Юля, Абатуров Арсений.

Прекрасный результат на ЕГЭ по ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Категория: Поздравляем! | Просмотров: 136 | Добавил: Lara | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года.

В настоящее время школьники могут пройти тестирование на этой платформе https://bilet.worldskills.ru/, которое определит сильные стороны ребенка, покажет его интерес к разным профессиям. После чего на платформе «Билета в будущее» подростки смогут выбрать интересующие их профессиональные пробы и попробовать профессию на практике. Практическая работа начнется в конце июля и продлится до середины декабря 2020 года. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 68 | Добавил: Lara | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »