Среда, 12.12.2018, 03:18

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » От сердца к сердцу
От сердца к сердцу

Дружба лицеистов с некоммерческой общественной организацией "ДОБРОплюс" началась в 2016 году. Организация "ДОБРОплюс" была создана с целью социализации и адаптации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, а также их семей. В настоящее время представители организации есть в Кемерово, Братске, Омске, Красноярске. В 2016 году Организация "ДОБРОплюс" вошла в Совет НКО Новокузнецка при Главе города.

А началось всё с научно-исследовательской работы Поветьевой Дарьи (ученицы 7а класса) по теме социализции детей с ОВЗ под руководством учителя истории Степановой И.А. на этапе написании работы семиклассники познакомились с психологм Желанниковой А.В и с Вахитовой Натальей, которая больна ДЦП с рождения. Состоялась встреча, на которой Наталья рассказала ребятам свою историю жизни, о своём детстве. Так началась дружба.

В сентябре 2017 года представители организации "ДОБРОплюс" провели Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги для учеников 8А класса

Наталья Вахитова, пресс-секретарь данной организации, выступила наставником для ребят. Она показала свои работы и поделилась секретами данного мастерства. Ребята с интересом слушали, запоминали, а самое главное - попробовали сами смастерить цветок. И у них получились замечательные работы. Цель данного мероприятия - сближение людей с особенностями развития, с теми, кто совершенно здоров. По словам Натальи, ей очень приятно общаться с подрастающим поколением здоровых людей, более того, быть полезной для них. А в данном случае - делиться своими знаниями. Итог занятия - двое учеников высказали свое желание побыть в качестве волонтеров.

2 ноября на базе Специальной школы № 20 прошла благотворительная акция "Подари ребенку праздник". Детям с ОВЗ гости и волонтёры показали искусство рисования песком, шоу мыльных пузырей, а ученики МБОУ "Лицей № 104" - мастер - класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги. Особенные детки с интересом и восторгом наблюдали за происходящим. В мастер - классе дети активно принимали участие в изготовлении цветов.

Администрация МБОУ "Лицей № 104" была награждена благодарностью от начальника отдела общественных отношений администрации г.Новокузнецка И.В.Свиридовой. Лицеисты получили бурю положительных эмоций и пообещали вновь вернуться к ребятам.

Категория: Разное | Просмотров: 166 | Добавил: Lara | Теги: от сердца к сердцу, лицей 104 | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2017  »