Пятница, 20.04.2018, 05:27

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Мы строим наше будущее
Мы строим наше будущее

В октябре 2017 года в Сочи прошёл XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Лозунг фестиваля — «За мир, солидарность и социальную справедливость... Уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». Всего в фестивале приняли участие свыше 20 тыс. человек из более чем 180 стран. На фестивале присутствовала и делегация Кемеровской области.

31 октября в МБОУ "Лицей № 104" прошла встреча с делегатом фестиваля Тихоновской Марией Сергеевной, главным специалистом Комитета по делам молодёжи города Новокузнецка. Тихоновская Мария поделилась с лицеистами своими впечатлениями о фестивале, рассказала о фестивальной жизни, о встречах с интересными людьми. На фестивальной территории работали дискуссионные площадки, где выступали и отвечали на вопросы известные политики, спортсмены, деятели культуры, искусства, общественные деятели. Было много мастер-классов, творческих и интеллектуальных конкурсов.

Тихоновская М.С. рассказала и об основных направлениях молодёжной политики в городе Новокузнецке, о добровольческом движении, активным участником которого она является; ответила на вопросы учащихся. Ребята с интересом посмотрели видеоролики о фестивале и молодёжи города.

Мария Тихоновская завершила мероприятие важными словами: «Мы уважаем наше прошлое. Мы строим наше будущее. Все в наших руках!». Они выражают главную идею Всемирного фестиваля молодежи и студентов и отзываются в сердцах лицеистов. Успех - это, прежде всего, правильная постановка целей и упорная работа для их достижения.

Категория: Разное | Просмотров: 79 | Добавил: Lara | Теги: лицеисты, Молодежь, встреча с делегатом | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2017  »