Вторник, 23.01.2018, 10:13

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Муниципальные проверочные работы для учащихся 8-х – 11-х классов
Муниципальные проверочные работы для учащихся 8-х – 11-х классов

9 декабря в Кузбассе в рамках подготовки к Государственной аттестации пройдут муниципальные проверочные работы для учащихся 8-х – 11-х классов

9 декабря в Кузбассе в рамках подготовки к Государственной аттестации пройдут муниципальные проверочные работы для учащихся 8-х – 11-х классов

В Кемеровской области в плановом порядке идет подготовка к государственной итоговой аттестации, с учетом результатов проведения ГИА в 2017 году.

Так, в соответствии со сроками, установленными Рособрнадзором, 6 декабря 2017 года в регионе проведено сочинение - допуск к ЕГЭ.

В этом году, уже в десятый раз, Областным центром мониторинга качества образования, по поручению департамента образования и науки Кемеровской области, организовано  диагностическое тестирование по учебным предметам по материалам и в форме ЕГЭ и ОГЭ для учащихся  9-х и 11-х классов.

Тестирование помогает  определить  уровень готовности обучающихся к экзаменам, выявить затруднения и использовать этот результат в процессе дальнейшей подготовки к итоговой аттестации, а также психологически подготовиться к процедуре экзамена.

Традиционно эти работы проводятся по субботам, чтобы минимизировать нарушение учебного процесса в школах - пунктах проведения тестирования.

Так, 21 ноября уже прошло диагностическое тестирование по математике в 9 классах, по русскому языку в 11 классах; 2 декабря по русскому языку в 9 классах и по базовой математике в 11 классах.

В соответствии с графиком, 9 декабря 2017 года в Кемеровской области пройдет  диагностическое тестирование по профильной  математике в 11 классах и обществознанию в  9 классах, тестирование по другим предметах пройдет 16 декабря, 20 и 27 января.

4 декабря 2017 года Рособрнадзор провел селекторное совещание, на котором регионам было дано поручение еще раз проанализировать проблемы при подготовке к итоговой аттестации, выявить зоны риска.

С этой целью и по итогам собеседования начальника департамента с руководителями муниципальных органов управления образованием в муниципалитетах было рекомендовано проводить муниципальные проверочные работы для учащихся 8-11 классов.

Например, в Новокузнецке, Белово, Междуреченске  и других муниципалитетах региона эту работу объединили с диагностическим тестированием, чтобы дать всем школьникам равные возможности показать свои силы.

Специалисты департамента образования и науки окажут муниципальным органам управления образованием, школам организационно-техническую помощь в проведении этих работ.

Постоянная ссылка: https://edu.ruobr.ru/news/2888/

Категория: Административная | Просмотров: 80 | Добавил: Lara | Теги: ЕГЭ, Мониторинг | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »