Вторник, 23.01.2018, 10:10

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Дари Добро
Дари Добро

16 октября 2017 года на базе МБОУ "Лицей № 104"прошел мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги для учеников 8А класса под руководством добровольческого движения "ДоброПлюс" (организации, занимающейся социализацией детей и взрослых с ОВЗ).

Наталья Вахитова, пресс-секретарь данной организации (девушка больная ДЦП с рождения), выступила наставником для ребят. Она показала свои работы и поделилась секретами данного мастерства. Ребята с интересом слушали, запоминали, а самое главное попробовали сами смастерить цветок. И у них получились замечательные работы. Цель данного мероприятия - сближение людей с особенностями развития, с теми, кто совершенно здоров. По словам Натальи, ей очень приятно общаться с подрастающим поколением здоровых людей, более того, быть полезной для них. А в данном случае - делиться своими знаниями. Итог занятия - двое учеников высказали свое желание побыть в качестве волонтеров.

3 ноября волонтёры вместе с Натальей Вахитовой и Клиническим психологом Желанниковой А.В. выйдут в специальную школу № 20 для проведения мастер - класса для особых деток. Только теперь ученицы, овладевшие навыком изготовления цветов, будут учить этому умению детей с ОВЗ. В этот день состоится вручение инвалидной коляски ребёнку с ОВЗ. Добровольцы движения ДоброПлюс и лицеисты надеются, что это мероприятие запомнится детям с ОВЗ надолго. Для этого педагогический коллектив лицея, ученики 8 А класса и Добровольческое движение "ДоброПлюс"сделают все возможное Подобные встречи становятся традицией в нашем лицее.

Призываем всех неравнодушных присоединиться к данному движению. Добро спасёт мир! А равнодушие погубит!

Категория: Разное | Просмотров: 73 | Добавил: Lara | Теги: лицей 104, дари Добро | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »