Пятница, 03.05.2024, 17:06

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 71 72 »
    Дорогие ребята и уважаемые взрослые! 8 ноября в лицее проходит городской театральный фестиваль. На нем вы сможете посмотреть выступления 6 театральных студий города.

Наши ребятя выступают в 10.00 (спектакль "Никому ненужные") и в 12.00 ("Да здравствует, лицей").
    Всех приглашаем!
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 665 | Добавил: Lara | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (1)

Осенью этого года на баланс нашего лицея было передано здание подросткового клуба "Лира", что находится неподалеку. Правда, не целое здание, а только второй этаж, но это уже немало! При нашей катастрофической нехватке помещений для занятий групп продленного дня, проведения внеурочной деятельности, новые кабинеты - просто насущная необходимость!

Сейчас соседнее здание (оно же "мансарда", оно же "дом с мезонином", оно же "флигель") - стройка № 1, главный объект вложения наших сил и средств. Предлагаем вниманию ученического, учительского и родительского сообщества небольшой фоторепортаж.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 732 | Добавил: Lara | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Николай ВовкТак называется выставка новокузнецкого художника Николая Вовка, которую 25 октября посетил 8Б класс. Выставка посвящена 70-летию Кемеровской области, 400-летию Новокузнецка и проходит с 22 по 29 октября на базе Центра языков и культур Сибири факультета русского языка и литературы КузГПА. В экспозиции представлено более 50 работ художника.

Николай Иванович Вовк работает в жанре пейзажа, натюрморта в технике живописи маслом, в декоративно-прикладном жанре художественной ковки.
    Начал участвовать в выставках с 1976 ... Читать дальше »
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 684 | Добавил: Lara | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

С начала учебного года прошло уже семь недель. Количество опоздавших на уроки в школу за это время измеряется более 100. Есть такие ученики, которые систематически опаздывают на уроки. В соответствии с правилами поведения учащихся нашего лицея "...Обучющиеся приходят в лицей за 10 – 15 минут до начала занятий, чистые  и опрятные. Одежда должна соответствовать требованиям делового стиля. ... Читать дальше »
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 627 | Добавил: Lara | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

Василий Верещагин
    Василий Верещагин - художник легендарной судьбы и славы. Для современников - и на родине, и в Европе - он не только выдающийся живописец, но и отчаянный революционер, порывающий с общепринятым в жизни и творчестве. Выдающийся талант и выдающаяся натура - быть может, как натура он даже значительнее и грандиознее, чем как талант. "Верещагин не просто только художник, а нечто большее", - записал Крамской после первого знакомства с его живописью и спустя несколько лет вновь заметил: "Несмотря на интерес его картинных собраний, сам автор во сто раз интереснее и поучительнее".
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 699 | Добавил: Lara | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

Объявлен областной фотоконкурс, посвященный юбилею Кемеровской области. Желающие принять участие в конкурсе могут попоробовать свои слиы в номинациях:
    - Исторический снимок из семейного альбома;
    - Городской пейзаж;
    - Портрет моей семьи;
    - Природа края;
    - Мобилография (репортажный снимок на тему "Сверстники", выполненный мобильным телефоном).

За более подробной информацией обращаться к зам.директору по ВР Ирине Николаевне Павловой, тел.: 37-79-16
    Категория: Разное | Просмотров: 567 | Добавил: Lara | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

В этом учебном году продолжаются, уже ставшие традиционными, информационные минутки. Каждый вторник с 9:00 до 9:10 в классах проходят информминутки на разные темы. В октябре необходимо подготовить сообщения о Героях России: Кутузов, Раевский, Багратион, Барклай-де-Толли, Давыдов.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 732 | Добавил: Lara | Дата: 07.10.2012 | Комментарии (0)

2 октября на Приём Губернатора Кемеровской области А.Тулеева, посвященный Дню учителя, были приглашены педагоги нашего лицея Павлова Ирина Николаевна и Миронова Ольга Владимировна.

Ирина Николаевна была отмечена как педагог, показывающий высокое качество подготовки выпускников к сдаче Единого Государственного экзамена.

Ольга Владимировна стала победителем регионального конкурса учителей начальных классов "Первый учитель".

Поздравляем наших учителей с пофессиональными достижениями и пожелаем им новых побед!
    Категория: Учительская | Просмотров: 617 | Добавил: Lara | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

19 сентября в 18:00 в актовм зале лицея состоится премьера спектакля "Никому не нужные?!" лицейского театра "Фантазёры".

В конце сентября "Фантазеры" во главе с режиссером Олегом Павловцом едут на Осенний театральный фестиваль "Восходящие звезды", который состоится в Риге - столице Латвии. Наши театралы повезут спектакль по пьесе Миры Светлиновой "Никому ненужные?!"
    Пожелаем ребятам и Олегу Павловцу удачи и "ни пуха, ни пера!"
    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: Наша жизнь | Просмотров: 760 | Добавил: Lara | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (1)

Внимание! 6 сентября в 18:00 состоится родительское собрание для предшкольной подготовки.
    Категория: Начальная школа | Просмотров: 739 | Добавил: Lara | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »