Среда, 24.04.2024, 06:26

Каталог файлов

Уважаемые посетители! Разделы и категории файлов вы можете найти под Главным меню сайта в блоке "Жизнь лицея"

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7

1.  Закон Российской Федерации  «Об образовании» от 1996 года.  В нем подробно рассматриваются основные направления воспитательной работы в школе, определяются цели, задачи и принципы воспитания учащихся.

2. «Типовое  положение об общеобразовательном учреждении» № 1008 от 31.08.94 года. В документе дается  характеристика общеобразовательных учреждений и их типов, действующих на территории Российской Федерации.

Правила и Положения | Просмотров: 862 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

1.  Общие положения

1.1  Правила о поощрениях и взысканиях учащиеся  лицея   № 104 ( в дальнейшем «Правила»)  регулируют применение к учащимся мер поощрения и взыскания в зависимости от их отношения к своим ученическим правам и обязанностям.

1.2.  Правила призваны:

- обеспечить в лицее благоприятную обстановку для плодотворной учебы и

работы;

-  поддерживать в лицее порядок, основанный на сознательной дисциплине и

демократических началах организации учебного процесса;

-  способствовать подготовке учащихся к ответственной жизненной  позиции в

обществе.

Правила и Положения | Просмотров: 2686 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

поведения учащихся лицея

Настоящие правила устанавливают нормы поведения учеников в здании и на территории лицея. Цель правил поведения учащихся – создание в лицее нормальной рабочей  обстановки,  способствующей  успешной учебе каждого ученика, воспитание уважение к личности и её правам, развитие культуры поведения и навыков общения, предупреждение детского травматизма.

1.   Общие правила поведения

1.1.   Учащиеся приходят в лицей за 10 – 15 минут до начала занятий, чистые  и опрятные. Одежда должна соответствовать требованиям делового стиля.  При входе в лицей соблюдают правила вежливости, снимают в гардеробе верхнюю одежду и следуют к месту проведения урока.

1.2.     Категорически запрещается приносить в лицей и на её территорию  с любой целью и использовать любым способом оружие, взрыво- или огнеопасные предметы и вещества, спиртные напитки, наркотики и другие одурманивающие вещества и яды, газовые баллончики, колющие и режущие предметы.

Правила и Положения | Просмотров: 3968 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Проведение конкурса

«Гордость лицея» (ученик года)

Общие положения конкурса

В конкурсе  «Ученик года» участвуют все учащиеся – ученики лицея.

Конкурс проводится в период с 1 сентября по 25 мая каждого учебного года.

Окончание конкурса знаменуется подведением итогов и награждением участников конкурса на празднике «День Лицея».

Конкурс проводится по 10 номинациям.

Итоги конкурса подводит компетентное жюри.

Жюри конкурса

В жюри конкурса  входят:

-  директор лицея;

-  представители педагогического коллектива (педагоги лицея);

-  председатель жюри – директор лицея.

Жюри выполняет следующие функции:

-  разрабатывает критерии оценки успешности участия в конкурсе;

-  организует исследование рейтинга учащихся в коллективе;

- анализирует полученные результаты и объявляет претендентов на победу в конкурсе.

Правила и Положения | Просмотров: 1540 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-64