Четверг, 25.04.2024, 12:41

Каталог файлов

Уважаемые посетители! Разделы и категории файлов вы можете найти под Главным меню сайта в блоке "Жизнь лицея"

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 »

Примерная схема   отчета классных руководителей

1.   Общая статистика по классу:

·         Полные семьи;

·         Благополучные полные семьи;

·         Учащиеся, проживающие только с матерью;

·         Учащиеся, проживающие только с отцом;

·         Учащиеся, проживающие с родственниками или опекунами;

Классным руководителям | Просмотров: 11405 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Воспитательные цели и задачи на 2010/2011 учебный год

Цель  -  воспитание личности:

• мыслящей, обладающей четко сформированными навыками учебной деятельности;
    • творческой, обладающей развитыми способностями и интеллектом, стремящейся  к преобразующей деятельности;
    • духовной, стремящейся к поиску смысла жизни, умеющей жить среди людей по законам добра и красоты, знающей и хранящей традиции, ведущей здоровый образ жизни;
    Классным руководителям | Просмотров: 2890 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

об организации дежурства в лицее

1.  Общие положения

1.1.  Целью организации дежурства является обеспечение условий для  безопасной

деятельности лицея, включающей в себя:

• Нормальное и безопасное функционирование здания, сооружений, тепловых, водоканализационных, электрических сетей, телефонной связи;
    • Поддержание  удовлетворительного  санитарно-гигиенического состояния помещений и прилегающих территорий;
    Правила и Положения | Просмотров: 3403 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

об физкультурно-массовой  и спортивной работе в лицее

1.  Общие положения

1.1.   Общешкольные физкультурно-массовые и спортивные мероприятия проводятся с целью полноценного решения задач физического воспитания, формирования здорового образа жизни школьников, повышения двигательной активности, спортивных достижений учеников.  Формами физкультурно-массовой работы являются:  дни здоровья и спорта,  соревнования «Веселые старты», внутрилицейские  соревнования, а также работа спортивных секций по видам спорта.

Правила и Положения | Просмотров: 1456 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Положение о переводе неуспевающих

1.  Настоящее положение вводится для усиления ответственности учащихся классов за свое образование, с целью способствования  действенности Конституции и Устава лицея.  Все вопросы о переводе в следующий класс, имеющих по итогам года неудовлетворительные оценки или не аттестацию по нескольким предметам, решаются в соответствии с настоящим  Положением.

Правила и Положения | Просмотров: 3190 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Положение о дневнике обучающегося

1. Дневник должен проверятся классным руководителем 1 раз в неделю

2. Учащиеся должны четко знать требования, которые предъявляет руководитель к ведению дневника

Правила и Положения | Просмотров: 1824 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Положение о дискотеке

Дискотека -  это один из способов развлечения молодежи, где ребята могут отдохнуть и расслабиться, пообщаться с друзьями, снять с себя различного рода напряжения и проблемы.  Дискотеки могут проводиться по праздникам, установленным Советом лицея

Правила и Положения | Просмотров: 3001 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Положение  о борьбе вандализмом

Цели положения

1.  Защитить лицей от вандализма и лишних финансовых затрат.

2.  Защитить права граждан на пользование исправным, эстетического вида имуществом  лицея.

Вандализмом в МОУ «Лицей № 104»  является порча имущества лицея.

Порчей имущества лицея считается приведение в нерабочее состояние оборудования, сантехники, мебели, а также приведение в неэстетичный вид парт, стульев, подоконников, стен, окон, дверей и т.п.

Правила и Положения | Просмотров: 1262 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

о школьном смотре-конкурсе «Лучший класс года»

Цель конкурса:

создание оптимальных условий для развития творческого потенциала личности учащихся, сплоченных в классный коллектив;

воспитание личности, способной к творческой, сознательной, преобразующей деятельности, понимающей и ценящей прекрасное в людях, природе, искусстве, умеющей общаться и трудиться  в гармонии с собой, природой, обществом;

выявление классных коллективов, которые отличаются:

-  высоким уровнем учебных достижений;

-  способностью к творчеству и инициативе;

-  сплоченностью и верностью традициям лицея и класса;

-   взаимопомощью и взаимовыручкой в самых непредвиденных ситуациях.

Правила и Положения | Просмотров: 9799 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Как не стать жертвой преступления

1.  Если вы оказались дома один, никому чужому или малознакомому не открывайте дверь, кем бы он не представлялся  (сантехник, электромонтер, почтальон, милиционер, знакомый родителей).  Среди множества честных и порядочных людей встречаются еще воры и грабители, разбойники и мошенники.  Говорите с любым незнакомцем только через дверь.

Правила безопасного обращения с электроприборами

1.  Неукоснительно соблюдайте порядок включения  электроприборов в сеть – шнур сначала подключайте к прибору, а затем к сети.  Отключение приборов производите в обратном порядке.

Правила личной безопасности в доме

1.  Все острые, колющие и режущие предметы обязательно кладите на место.  Порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности.

Правила и Положения | Просмотров: 1340 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)