Понедельник, 06.05.2024, 18:45

Внеклассная работа [4]

Главная » Файлы » Воспитательная работа в лицее » Правила и Положения

Страницы: « 1 2

о школьном смотре-конкурсе «Лучший класс года»

Цель конкурса:

создание оптимальных условий для развития творческого потенциала личности учащихся, сплоченных в классный коллектив;

воспитание личности, способной к творческой, сознательной, преобразующей деятельности, понимающей и ценящей прекрасное в людях, природе, искусстве, умеющей общаться и трудиться  в гармонии с собой, природой, обществом;

выявление классных коллективов, которые отличаются:

-  высоким уровнем учебных достижений;

-  способностью к творчеству и инициативе;

-  сплоченностью и верностью традициям лицея и класса;

-   взаимопомощью и взаимовыручкой в самых непредвиденных ситуациях.

Правила и Положения | Просмотров: 9804 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Как не стать жертвой преступления

1.  Если вы оказались дома один, никому чужому или малознакомому не открывайте дверь, кем бы он не представлялся  (сантехник, электромонтер, почтальон, милиционер, знакомый родителей).  Среди множества честных и порядочных людей встречаются еще воры и грабители, разбойники и мошенники.  Говорите с любым незнакомцем только через дверь.

Правила безопасного обращения с электроприборами

1.  Неукоснительно соблюдайте порядок включения  электроприборов в сеть – шнур сначала подключайте к прибору, а затем к сети.  Отключение приборов производите в обратном порядке.

Правила личной безопасности в доме

1.  Все острые, колющие и режущие предметы обязательно кладите на место.  Порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности.

Правила и Положения | Просмотров: 1342 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

1.  Закон Российской Федерации  «Об образовании» от 1996 года.  В нем подробно рассматриваются основные направления воспитательной работы в школе, определяются цели, задачи и принципы воспитания учащихся.

2. «Типовое  положение об общеобразовательном учреждении» № 1008 от 31.08.94 года. В документе дается  характеристика общеобразовательных учреждений и их типов, действующих на территории Российской Федерации.

Правила и Положения | Просмотров: 864 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

1.  Общие положения

1.1  Правила о поощрениях и взысканиях учащиеся  лицея   № 104 ( в дальнейшем «Правила»)  регулируют применение к учащимся мер поощрения и взыскания в зависимости от их отношения к своим ученическим правам и обязанностям.

1.2.  Правила призваны:

- обеспечить в лицее благоприятную обстановку для плодотворной учебы и

работы;

-  поддерживать в лицее порядок, основанный на сознательной дисциплине и

демократических началах организации учебного процесса;

-  способствовать подготовке учащихся к ответственной жизненной  позиции в

обществе.

Правила и Положения | Просмотров: 2689 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

поведения учащихся лицея

Настоящие правила устанавливают нормы поведения учеников в здании и на территории лицея. Цель правил поведения учащихся – создание в лицее нормальной рабочей  обстановки,  способствующей  успешной учебе каждого ученика, воспитание уважение к личности и её правам, развитие культуры поведения и навыков общения, предупреждение детского травматизма.

1.   Общие правила поведения

1.1.   Учащиеся приходят в лицей за 10 – 15 минут до начала занятий, чистые  и опрятные. Одежда должна соответствовать требованиям делового стиля.  При входе в лицей соблюдают правила вежливости, снимают в гардеробе верхнюю одежду и следуют к месту проведения урока.

1.2.     Категорически запрещается приносить в лицей и на её территорию  с любой целью и использовать любым способом оружие, взрыво- или огнеопасные предметы и вещества, спиртные напитки, наркотики и другие одурманивающие вещества и яды, газовые баллончики, колющие и режущие предметы.

Правила и Положения | Просмотров: 3971 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Проведение конкурса

«Гордость лицея» (ученик года)

Общие положения конкурса

В конкурсе  «Ученик года» участвуют все учащиеся – ученики лицея.

Конкурс проводится в период с 1 сентября по 25 мая каждого учебного года.

Окончание конкурса знаменуется подведением итогов и награждением участников конкурса на празднике «День Лицея».

Конкурс проводится по 10 номинациям.

Итоги конкурса подводит компетентное жюри.

Жюри конкурса

В жюри конкурса  входят:

-  директор лицея;

-  представители педагогического коллектива (педагоги лицея);

-  председатель жюри – директор лицея.

Жюри выполняет следующие функции:

-  разрабатывает критерии оценки успешности участия в конкурсе;

-  организует исследование рейтинга учащихся в коллективе;

- анализирует полученные результаты и объявляет претендентов на победу в конкурсе.

Правила и Положения | Просмотров: 1542 | Загрузок: 0 | Добавил: Lara | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)