Воскресенье, 28.04.2024, 19:11

Главная » Файлы » Проекты и программы

Промежуточные результаты реализации программы «Компьютер для школьника» в МОУ «Лицей № 104»
    11.02.2011, 13:01
    В октябре 2010 года МОУ "Лицей № 104" был зарегистрирован в качестве участника программы "Компьютер для школьника" на кафедре информатики ИПК г.Новокузнецка.
    Суть программы состоит в том, что благотворительная организация "Добрая воля" поставляет компьютеры для учащихся начальной школы с установленными на них обучающими программами; Комитет образования и науки г.Новокузнецка гарантирует  оборудование рабочих мест учителя и приобретение точек доступа для организации внутрикабинетной локальной сети; образовательные учреждения гарантируют использование данного оборудования в воспитательно-образовательном процессе и безопасное его хранение.
    На 10 февраля 2011 года выполнены следующие пункты реализации данной программы:
    • Комитетов образования и науки приобретено и поставлено в школы-участники эксперимента (30.12.2010) (в том числе в МОУ "Лицей № 104") оборудование для учительских мест и точки доступа для формирования локальной сети.
    • В нашем лицее хранение ноутбуков возложено на учителей начальных классов (издан приказ о передаче техники учителям и обозначена их персональная ответственность за безопасное хранение оборудования).
    • Получены нетбуки для школьников - учащихся начальной школы в количестве 334 шт. и распределены между классами.
    • Было принято решение часть нетбуков для обучающихся передать для работы учителям химии, физики и биологии (Ивойловой Е.А., Александровой Н.Е, Игнатченко Н.А.) в связи с большими перспективами использования интерактивных возможностей обучения  данным предметам и потенциалом учителей, включая знание современных ИК-технологий.
    • На 10  февраля 2011 года подключены нетбуки в следующих кабинетах:
    - 4А - учитель Малых Л.В.
    - 1Б - учитель Тахтина Н.А.
    - кабинет биологии - учитель Игнатченко Н.А.
    • Частично оборудование установлено в следующих кабинетах:
    - 3А - учитель Токарева Л.В.
    - 2Б - учитель Таранжина Т.С.
    - кабинет химии - учитель Ивойлова Е.А.

Выводы и предложения:
    • Выявить проблемы и сложности при подключении оставшихся классов и обязать провести установку оборудования силами родителей и других привлеченных лиц до 10 февраля 2011 года
    • Организовать обучение учителей правилам подключения оборудования в единую сеть в рамках кабинета.
    • Обеспечить обучение учителей навыкам работы с обучающими программами, установленными на оборудовании.

Зам.директора по УМР /Т.О.Юрасова/

Категория: Проекты и программы | Добавил: Lara | Теги: начальная школа, инновации, технологии в школе
    Просмотров: 937 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0