Пятница, 29.03.2024, 00:42
    Приветствую Вас Гость | RSS


          МБОУ "Лицей № 104" г.Новокузнецк Кемеровская область - Кузбасс

    Меню сайта
    Жизнь Лицея
    Начальная школа [20]
    Административная [101]
    Наша жизнь [172]
    Учебная [54]
    Разное [140]
    Учительская [9]
    Информминутка [63]
    материалы для информационных минут, проводимых в классах
    Поздравляем! [32]
    Здоровье [15]
    ЕГЭ/ОГЭ [2]
    Новости о Государственной итоговой аттестации
    ВПО Воевода [13]
    Военно-патриотическое объединение "Воевода", организованное на базе МБОУ "Лицей № 104"
    Никто не забыт, ничто не забыто! [18]
    Безопасность [17]
    Волонтёрское движение [13]
    ЮИД [4]
    Профориентация [9]
    Спорт [1]
    Форма входа

    Нужные ссылки:

    Новости образования

    Президент России — школьникам

    Сайт Министерства образования науки

    Федеральный Центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)

    Единое окно доступа к образовательным ресурсам

    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

    «Школьная библиотека» – вся школьная программа по литературе

    Портал EDUNEWS

    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » В согласии наша сила!
    09:04
    В согласии наша сила!

    4 ноября Новокузнецк вместе со всей страной ярко и многозвучно отметит День народного единства – праздник национального согласия и сплоченности общества, объединенного общими целями и задачами.

    С 12.00 до 16.00 в Саду Алюминщиков Кузнецкого района состоятся культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

    Картинки по запросу день народного единства 2018В этот день на единой площадке в старейшем городском районе для новокузнечан и гостей города отличное настроение и атмосферу настоящего праздника в рамках программы «PROРоссию!» создадут выступления творческих коллективов учреждений культуры, национальных ансамблей, артистов. Детский телеутский танцевальный коллектив «Томдор» порадует зрителей национальным телеутскими танцами «Пайрам» и «Легенда об охотнике и березе». Шорские солистки исполнят мелодичные народные песни «Шория», «Тоска матери», «Где же ты...». Свои творческие подарки также подготовили местная национально-культурная автономия татар г. Новокузнецка, Кемеровская региональная общественная организация «Русско-Таджикская дружба», Местная еврейская национально-культурная автономия  г. Новокузнецка, Новокузнецкое отделение Кемеровской региональной общественной организации «Кузбасско-азербайджанская дружба», Новокузнецкое отделение Общероссийской общественной организации Союза Армян России).

     ***

    После традиционной торжественной части все желающие смогут принять участие в работе интерактивных зон, совершить экскурс в историю России, поучаствовать в многочисленных конкурсах и викторинах, посвященных государственному празднику, а также приобрести памятные подарки и сувениры для себя и своих близких на выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства.

    4 ноября в Саду Алюминщиков будет интересно абсолютно всем, от мала до велика. Организаторы подготовили массу ярких сюрпризов!

     ***

    Новокузнецк объединил на своей территории множество народов. Национально-культурные общественные организации Новокузнецка не только продемонстрируют народные игры и молодецкие забавы, отражающие особенности различных национальностей и их взгляды на мир, но и пригласят всех желающих померить свои силы, например, в перетягивании каната, поднятии гири. Телеутская спортивная игра Қамчы (состязание с плёткой), таджикская национальная игра «Бой петухов» (Хурус чанг), азербайджанская национальная игра «Отдай платочек», шорская национальная игра «Таяк тартыш» (перетягивание палки) и многие другие непременно вызовут восторг не только у взрослых, но и у детей!

    ***

    А с 13.30 до 15.30 пройдёт концертно-игровая программа, подготовленная Домом детского творчества №2, педагогами, участниками ансамбля русской песни «Хорошки», являющегося лауреатом Международного фестиваля «Закружи вьюга», «Сибирь зажигает звезды», Всероссийского фестиваля «В гостях у Шукшина», дипломантом межрегионального фестиваля казачьей песни «Вольница» (руководитель ансамбля почетный работник общего образования Тихонов Александр).

    В программе праздника прозвучат русские песни «Жить будем», «Томь река», «Сибирская ярмарка» и другие. Кроме того, ансамбль русской песни «Хорошки» вовлечет всех гостей праздничного мероприятия в интерактивную игровую программу.

    ***

    В День народного единства, 4 ноября, комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка и подведомственные учреждения организуют большой спортивный праздник. Площадки в Саду Алюминщиков начнут свою работу в 13.00.

    Каждый новокузнечанин сможет принять участие в мастер-классах по регби (СШОР «Буревестник»), футболу (Кузнецкая футбольная лига) и скандинавской ходьбе, а также здесь пройдет турнир по троеборью WorkOut. В это же время воспитанники дошкольных образовательных учреждений будут состязаться в игре «Снайпер».

    С 14.30 в Саду Алюминщиков стартует открытая уличная тренировка по стритлифтингу. Ее проведут тренеры фитнес-клуба «Здоровье нации».

    ***

    Всех участников спортивных состязаний ждет бесплатный чай, русские блины и настоящий таджикский плов. Специально для этого национальные организации нашего города приготовят угощения.

    976 русских блинов – именно столько дней останется с 4 ноября, Дня народного единства, до 300-летия Кемеровской области, а еще активистов ждут 300 килограммов плова! 

    Этот праздник будет полон веселья и сюрпризов для гостей. Главное помнить, что его посещение требует выдержки и силы духа – ведь придется устоять перед соблазном поучаствовать в спортивных мероприятиях и отведать плова, блинов и других вкусностей. Несомненно одно – грустным и голодным отсюда никто не уйдет!

    Во время всего мероприятия будет работать зона фуд-корта. В саду будет организовано катание на лошадях и пони. Всех ждет ароматный горячий чай с сушками и, конечно, интересный и насыщенный выходной день.

    «PRO Россию» - настоящий праздник дружбы и добра, это яркий колорит национальных культур и национальных общественных организаций Новокузнецка.

    Приглашаем новокузнечан отметить День народного единства весело и дружно. Всех ждем в Саду Алюминщиков 4 ноября!

    Категория: Разное | Просмотров: 402 | Добавил: Lara | Теги: лицей 104, День народного единства, Новокузнецк, Сад Алюминщиков, Кузнецкий район | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Погода в Новокузнецке

    Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

    Сервер органов государственной власти Российской Федерации

    Сервер органов государственной власти Российской Федерации

    Федеральный институт педагогических измерений

    Контактные данные:
    Директор лицея:
    Арыкова Альбина Викторовна 
    8(3843)37-58-68

    Наш адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    пер. Шестакова, 17
    Участник Всероссийского интернет-педсовета-2011 Россия - без жестокости к детям!

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz