Среда, 12.12.2018, 01:52

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Служить России
Служить России

8 декабря в МБОУ "Лицей № 104" прошла торжественная церемония посвящения лицеистов в отряд "Юнармия". Юнармейское движение было создано в результате решения Президента Российской Федерации в 2015 году. Это одно из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». На празднике присутствовали почётные гости, среди них - руководитель ВСЦ "Патриот" Симонов А.В. Директор лицея Арыкова А.В. и Симонов А.В. приветствовали юнармейцев

В отряд юнармейцев было принято 35 лицеистов. Отрядом юнармейцев "Воевода" руководит Гилёв М.Л. Юнармейцы дали клятву верности служению Отечеству и получили знаки отличия. Право вручить знак принадлежности к общественно-патриотическому движению "Юнармия" было предоставлено Симонову А.В. и Гилёву М.Л.

Члены ВПО "Воевода" занимаются спортом, краеведением, волонтёрской, поисковой деятельностью; участвуют в военно-спортивных мероприятиях, туристических походах, сотрудничают с Российским географическим обществом. принимали участие в акции "Вершинам имена героев", была организована экспедиция, в результате которой безымянной вершине горы (445 м) было присвоено имя Демидова и открыт мемориал. "Юнармия" стремится поднять престиж армии, вызвать интерес к истории, географии страны, героям и выдающимся деятелям, которыми гордится Россия. Но главное - это человеческие ценности. Честь и честность, забота о ближнем и защита слабого, взаимовыручка и справедливость, а также здоровый образ жизни - именно этого и ждут от юнармейца.

Праздник был завершён исполнением Гимна юнармейцев: "Мы будем верою и правдою служить России".

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 158 | Добавил: Lara | Теги: лицеисты, юнармейцы, Воевода | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2017  »