Суббота, 20.04.2024, 09:30

Главная » 2015 » Январь » 24 » Обращение к родителям
    Обращение к родителям

Уважаемые родители!

Согласно статьи 23 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ функция  присмотра и ухода за детьми реализуется в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательная организация (в том числе МНБОУ «Лицей № 104»)  осуществляет деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Закон вступил в силу с 09.2014 г.; в штатном расписании лицея с 01.01.2015 года не предусмотрены ставки воспитателя ГПД, но, согласно п 9 решения Совета народных депутатов города Новокузнецка от 23 ноября 2010г. № 13/180 «Организация досуга детей во внеурочное время» (досмотр за детьми), вы можете воспользоваться данной услугой при средней наполняемости группы 25 человек в течение учебного года  по тарифу 7 руб. за  1 академический час. Данный вид деятельности не предусматривает индивидуальные консультации обучающихся и образовательные занятия. На сегодняшний день в лицее эта услуга не реализуется, так как нет необходимой наполняемости - 25 человек в группе.

На основании лицензии № 13291,  выданной Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области "07" декабря 2012 г., лицей имеет право оказывать платные образовательные услуги.

Для обучающихся начальной школы, родители (законные представители) которых заключили договоры на оказание дополнительных платных образовательных услуг по курсу «Школа продленного дня» (5 часов в неделю, 170 часа в год),  проводятся занятия с момента окончания уроков до 15.00. Стоимость данного образовательного курса составляет 50 руб. 00 коп за час, 1000 рублей в месяц, что не противоречит тарифам установленным решением Совета народных депутатов города Новокузнецка от 23 ноября 2010г. № 13/180 (п. 10. «Организация и проведение досуговых мероприятий во внеурочное время сверх утвержденных программ дополнительного образования детей» - 88 руб. за академический час).

Законным представителям обучающихся могут быть предложены еще два курса в рамках дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых лицеем: «Интеллектуальное развитие младших школьников в процессе изучения русского языка» (2 часа в неделю, стоимость услуги - 500 руб. в месяц, 62 руб. 50 коп. за час.), «Интеллектуальное развитие младших школьников в процессе изучения математики» (2 часа в неделю, стоимость услуги - 500 руб. в месяц, 62 руб. 50 коп. за час.), что так же соответствует тарифным рамкам установленным решением Совета народных депутатов города Новокузнецка (п 11 «Иные образовательные услуги, предусмотренные лицензией и  уставом учреждения» - 175 руб. за академический час). Таким образом, развивающие занятия по русскому языку и математике будут проводиться с 15.00 до 17.00 ежедневно при стоимости 500+500=1000 руб. Посещение занятий по курсам «Школа продленного дня»,  «Интеллектуальное развитие младших школьников в процессе изучения русского языка», «Интеллектуальное развитие младших школьников в процессе изучения математики» является добровольным выбором родителей (законных представителей) обучающихся и не обязательна для воспитанников.

С уставом лицея, тарифами на оказание платных образовательных услуг, образцами договоров вы можете ознакомиться на сайте (http://licey104.ucoz.ru/index/dopolnitelnye_platnye_obrazovatelnye_uslugi/0-36/) и фойе лицея (1 этаж).

По всем вопросам организации платных дополнительных образовательных услуг  обращаться к зам.директору по УВР Ивойловой Е.А. или директору лицея Арыковой А.В.

Категория: Административная | Просмотров: 626 | Добавил: Lara | Теги: продленка, платные услуги | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2015  »