Пятница, 29.03.2024, 21:54

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 70 71 »

МНБОУ «Лицей № 104» открылся в 1992 г. Руководит лицеем А. В. Арыкова, обладатель Золотого знака «Национальное достояние России» за поддержку молодых дарований и организацию научно-исследовательской деятельности.

С момента своего основания образовательное учреждение стало одним из передовых в городе, применяя инновационные методы организации учебно-воспитательной работы, формируя у лицеистов культуру научных исследований, сознательного отношения к учебному труду, активную жизненную позицию. Лицей находится в историческом центре города – Кузнецком районе, где бережно хранят традиции прошлого и создают славу будущего Новокузнецка. Сейчас лицей – культурно-образовательный центр для жителей Кузнецкого ра ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 573 | Добавил: Lara | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта! Информацию по результатам государственных экзаменов вы можете найти:

- Единый государственный экзамен (11 классы)

- Основной государственный экзамен (9 классы)

Категория: Учебная | Просмотров: 601 | Добавил: Lara | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Законом Кемеровской области от 17.01.2005 № 11-ОЗ (ред. от 11.03.2014) «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области» введены ограничения по пребыванию подростков в общественных местах в ночное время.

Так, не допускается пребывание детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в период с 1 мая по 31 августа – с 23 часов до 6 часов, с 1 сентября по 30 апреля - с 22 часов до 6 часов: в общественных местах - до достижения возраста 16 лет; на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или гражда ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1033 | Добавил: Lara | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Категория: Учебная | Просмотров: 549 | Добавил: Lara | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

23 мая по всей стране отзвенели Последние Звонки. Наш лицей не исключение. В этот день со школой прощался 11 класс, классный руководитель Мамешина Е.А.. Было все как обычно: приказ о допуске к итоговой аттестации, красные ленточки выпускников, стихотворения, шутки, предсказания судьбы, пожелания, финальная песня... и слезы. И в то же время - все как в первый раз. И праздник Последнего Звонка получился совершенно особенный. Как и каждый год в лицее.

Напутственные слова для выпускников сказали гости праздника - Анищенко А.Н. (Комитет по молодежной политике при администрации Кузнецкого района) и Ойцева Н.В. (специалист отдела дошкольного образования администрации Кузнецкого район ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 904 | Добавил: Lara | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

В Лицее состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный 200-летию со Дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Атмосфера праздника была пронизана поэзией великого поэта, восьмиклассники читали стихи разных периодов творчества  -"Парус", "Родина", "Умирающий гладиатор", "Прощай, немытая Россия". Звучали и романсы поэта.

Категория: Разное | Просмотров: 1038 | Добавил: Lara | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Коллектив нашего лицея поздравляет всех с Праздником Победы в Великой Отечественной войне!

Гордость нашего лицея - создание Книги Памяти, доказательство верности идеалам гражданственности и патриотизма.  Главное в воспитательной системе МНБОУ "Лицей № 104" - воспитание патриотизма гордости и патриотизма великодушия. Патриотизм - это причастность ко всему в культуре и цивилизации своей страны, и сожаление, боль, стремление преодолеть то, что мешало и мешает своим и чужим. Патриотическое воспитание в лицее многообразно:  не только военно-патриотическое, но и художественно-патриотическое, научно-патриотическое, спортивно-патриотическое, "земский патриотизм" и т.д.

... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 898 | Добавил: Lara | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

3-классники новокузнецкого лицея № 104 поставили сказку «Приключения Сыроежки».

В грибном семействе с демографией всё в порядке: каждое утро появляются новые индивиды. Бойкие и застенчивые, физики и лирики. 3-классники уже понимают, как играть влюблённого Рыжика или строгую Сыроежку, которая и за порядком следит, и заикание лечит.

– А вы говорите чуточку помедленней, как будто напевая. Ну-ка, попробуйте!

– За-за-завтракать.

Пока благородные грибы растут как личности, ядовитые – готовят диверсию.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 783 | Добавил: Lara | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 489 | Добавил: Lara | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

В МНБОУ "Лицей № 104" прошел месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню Защитника Отечества. В ходе месячника проведены классные часы, единый уроки истории, информминутки, посвященные тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несет нелегкую службу.

В лицее был проведен фестиваль песни, посвященный 25летию вывода советских войск из Афганистана, а Михайловская А. и Макаревич П. победили в районом фестивале "Афганский ветер". Учащиеся 7 классов приняли участие в спортивно-игровом празднике «Сильные, смелые, ловкие, умелые!», посвященном празднованию 23 февраля. В ходе проведения различных конкурсов участники продемонстрировали свою смелость, ловкость и находчивость. Восьмиклассники приняли участие в Дне Поэзии "Честь имею", где звучали военные стихи Ю. Друниной. Агитбригада учащихся 4 кл ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 652 | Добавил: Lara | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »