Четверг, 25.04.2024, 12:56

« 1 2 3 4 5 ... 71 72 »

20 февраля на торжественном приеме Главы Новокузнецка С.Н. Кузнецова, посвященном Дню защитника Отечества, знаками "Юнармейская доблесть 2 степени" награждены юнармейцы местного отделения Всероссийского движения "ЮНАРМИЯ": Кашперский Даниил, Халиулин Данил (юнармейцы отряда "Воевода" нашего лицея).

Объявляется благодарность Михайлову Михаилу, Кашперскому Даниилу, Свиридову Дмитрию за участие в церемонии выноса знамени местного отделения Юнармии на торжественном приёме Главы города Новокузнецка, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества.

... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 38 | Добавил: Lara | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

С 12 по 16 февраля была объявлена Неделя Семьи.

В лицее оформлена выставка фотографий и рисунков о семье, в которой приняли участие учащиеся и их родители.

... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 50 | Добавил: Lara | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

17 марта 2024 г. будут проводиться выборы Президента Российской Федерации — процедура прямого, тайного, равного и всеобщего голосования

Проголосовать может любой гражданин РФ, которому исполнилось 18 лет. Участие является свободным и добровольным

Голосование в рамках избирательной кампании будет проходить 15, 16 и 17 марта 2024 г.

Ознакомиться с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов можно на сайте ЦИК России

Кандидаты на должность Президента Ро ... Читать дальше »

Категория: Административная | Просмотров: 63 | Добавил: Lara | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках декады безопасности в лицее прошли мероприятия: "Родительский патруль", акция "На пешеходном переходе", встречи с инспекторами ГИБДД, ежедневные пятиминутки.

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 150 | Добавил: Lara | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Состоялась беседа с представителем МЧС Зенковым Павлом Андреевичем, заместителем начальника 2 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу.

Учащиеся 9х классов пообщались с Павлом Андреевичем на темы, интересующие подростков, именно: правила поступления в УЗ МЧС и профилактика пожаров.

... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 101 | Добавил: Lara | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

31 января 2024 года в  актовом зале МБОУ «Лицей №104» состоялся Урок мужества, посвящённый реализации проекта «Вершины воинской славы». На мероприятии присутствовали представители пяти школ Кузнецкого района (СОШ №50, СОШ № 71, ООШ №100 им. С.Е. Цветкова, Православная гимназия и Лицей №104).

В общей сложности  гостями лицея стали около ста человек:  юнармейцы, туристы, патриоты. Среди них были как ученики, неравнодушные, заинтересованные и любознательные ребята, так и руководители, а также те, кто уже совершал восхождения на Вершин ... Читать дальше »

Категория: Никто не забыт, ничто не забыто! | Просмотров: 64 | Добавил: Lara | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

Выпускники 2024! Университет «Сириус» ждет вас на первые программы специалитета!
    Весной 2024 года выпускники 9 класса смогут поступить на экспериментальный ИТ-специалитет, а выпускники 11 класса – на биоинженерию.
    Экспериментальный ИТ-специалитет для выпускников 9 классов:
    Студенты научатся комплексно разбираться в IT-системах компаний и отраслей, проектировать, разрабатывать и руководить сложными информационными системами.
    Новая программа будет интересна школьникам, увлеченным математикой и информатикой и уже проявившим свои способности в этих сферах.
    В ее разработке приняли участие крупнейшие компании-партнеры  ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 50 | Добавил: Lara | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

29 января на торжественной линейке, посвященной выносу Государственного флага Российской Федерации, состоялось открытие Года семьи в России.

Категория: Разное | Просмотров: 53 | Добавил: Lara | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

25 января в лицее состоялся праздник, посвящённый Дню Отличника.
    Ребята, которые учатся на отлично (а их в лицее 79 человек), победители олимпиад, конкурсов, а также их родители были приглашены на праздничный концерт. Учащимся были вручены губернаторские грамоты  и грамоты за победы в олимпиадах и конкурсах.
    В роли артистов выступили сами отличники. Ребята продемонстрировали свои таланты.
    Звучали стихи, песни, были акробатические номера, танцы. Ведь недаром говорится, что талантливый человек талантлив во всём!
    Пожелаем нашим отличникам успехов в учёбе, творчестве и во всех делах
    Так держать

Фото с праздника в группе в ВК

... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 56 | Добавил: Lara | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в лицее состоялась встреча с ветеранами.
    Учащиеся 8Б класса посмотрели фильм о Стафеевой Антонине Ивановне, узнице немецкого концлагеря. Ребята услышали трагический рассказ о детстве Антонины Ивановны, о блокадном Ленинграде, о преступлениях Бандеры.
    К сожалению, сама Антонина Ивановна заболела, и не смогла прийти на встречу.
    Ребята передали привет, подарок и пожелания скорейшего выздоровления Антонине Ивановне.

Категория: Никто не забыт, ничто не забыто! | Просмотров: 44 | Добавил: Lara | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »